Литература

Вопрос к тем, кто много читает. А у вас бывают такие периоды, когда читать совершенно не хочется?

Любую книгу открываешь - не хочешь ее читать. Ни от чего не зависит (и автор любимый, и книга хороша) - просто не хочется.
Периодически. Странное чувство.. . Ходишь от одного книжного шкафа к другому, достаёшь любимые книги, открываешь.. . нет, не хочу - и ставишь обратно. Пустота какая-то в голове.
Станислав Овчинников
Станислав Овчинников
26 577
Лучший ответ
Сарсенгуль Ташмухамбетова У меня такие же ощущения.
Нет. Бывает даже, что жить не хочется, но читать - всегда.))
Да... Никогда ничего не хочется читать
Дашка;) ..
Дашка;) ..
57 306
Сарсенгуль Ташмухамбетова Вообще книги не любите?
Alexandr Starikov Тогда Ваша улыбка на фото наводит на грустные размышления.-)
Бывает, что именно книгу какую-то пока не хочется читать. А так чтобы совсем ничего - не было.
Как правило, не бывает. :)
Дамир Даирбек
Дамир Даирбек
16 045
Нет, ну конечно, если у человека, острый аппендицит, например, то он вряд ли что-то захочет читать. Но если в крайности не впадать, думаю, найдётся несколько книг (немного) , которые захочешь читать даже в глубокой депрессии. Просто найти их не так просто. Часто бывает, что берёшь книгу за книгой -- и не то, не то.
да и часто.
Бывает. Слушаю аудиокниги.
Ard@k J@nka
Ard@k J@nka
8 667
Да, и мне самой это непонятно. Раньше читала все подряд, а теперь и самое лучшее, бывает, не хочется даже в руки брать. Как будто внутри полно, и больше не влезает.
Иногда просто переедаешь чтением и может просто надоесть читать за раз по четыре, надо же ещё и жить успевать.
Да.... часам к 4 ночи читать совсем не хочется...
AM
Armen Meliqyan
1 909
..как ни странно, многие люди активно ДУМАЮТ только в процессе чтения.
Книгу захлопнул и все. . пошел-поехал-побежал. . какие книги? ! :-о

.. у меня такие периоды-остановки бывают 1-2 раза в год.

Называю ЭТО ВРЕМЯ - "Инкубационный период" :о)

сажусь удобно (как для чтения) и "варю" в себе прочитанное.
Если делать так не спеша и не прыгая мыслями туда-сюда, можно прийти к довольно неожиданным и глубоким выводам: в процессе чтения попадается разное, - и только в момент "Варки" происходит некая компиляция (?), общие выводы итд.

Раньше как-то боролся, лит-ру искал.. . потом понял - бесполезно.
Внутри зреет некий Глобальный Вывод,. . он-то и не дает загружать новую инфу в переполненную башку.

Похоже на Блендер )) - загружаем апельсин (читаем) , пьем концентрированный сок (кайфуем от новой книги) , выгружаем жмых (варка)

d^_^b
Psi *
Psi *
547
Бывает, если настроения нет
Т*
Таня *
318
да, бывает.