1. Будут ли сжигать хорошие книги, библии и т.д
2. Будут ли ездить по улицам с бешенной скоростью "по правилам"
3. Будут ли телеки встроенные в стенку
4. Будут ли сжигать дома людей имеющих книги?
Литература
Наступит ли когда-нибудь такое же время как в 451° по Фаренгейту (Р.Брэдбери)?
Оглянитесь вокруг... Разве не похожая ситуация? Книги горят в пламени глупых терепередач и шоу, плазменные панели теперь можно купить и повесить на стену, по улицам носятся черные автомобили с черными стеклами, не обращающие внимания на светофоры....А скоро будут и сжигать дома... :(
Вряд ли. Антиутопии так же неосуществимы, как и утопии.
Вспомни Германию 37 год! Такое время было уже! Инквизиция, кстати, тоже книги хорошо жгла! При Павле первом в России книги сжигались! Так что, если и будет это, то все новое-хорошо забытое старое! АДНАЗНАЧНА!
все может быть
С бешенной скоростью ездят по эстакадам или в тоннелях. А все остальное уже было. Только Сталин и Гитлер оказались более практичными, они сжигали не дома с книгами, а людей их читавших.
Отчасти они уже наступали и не раз. Хронику гитлеровскую вспомните. Что книги? Людей сжигали.
все может быть, но не дай Боже!!!
Хочется верить, что не наступит...
Почти наступило. Неужели не заметно.
все что ты описал под номерочками-не самое главное в "фаренгейте"...это метафорические наброски,детали для того чтобы помочь получше вникнуть в "суть идеи" а время это уже наступило ...давно уже...:((( Брэдбери-великий американский писатель-в свое время предвидел очень многое из того,что происходит сейчас и в чем мы не совсем отдаем себе отчета.взгляни на модель американского общества,на систему информации,на поколение взращенное на фаст-фуде коле и всяких супермегамодных "контр" или "поп" или еще хрен знает-культурах,каждая из которых-работает в соответственном режиме и выполняет функцию ячейки,коробочки..."американская мечта"-это счастье,которое "потребляют",уже запрограммированное,хорошенько разрекламированное-такое как надо.люди живут в бешенном ритме,становятся придурками и не замечают в себе этой громадной перемены...и наконец-помнишь как кончается "фаренгейт"?...эти бомбардировщики-они ничего тебе не напоминают?:)...а старушка Европа,хоть и пытается зацепиться за старые идеалы,тоже катится,хотя и в более медленном темпе-туда-же-в "фаренгейт 451"...да ну их всех...в болото!выпьем водки и перечтем "Экклезиаста!":)
Вы все о гитлеровских временах? На нашу жизнь посмотрите. Что, многие читают? Процентов 10%. А телевизоры ( туда же и компьютеры) совсем как у Брэдбери. И не надо жечь книги. Их надо просто не читать. Вот вам и средневековье! И "Трудно быть богом".
надеюсь что нет. да и книги, к сожалению, себя изживают. всякие аудиокниги и т. п. появились. и люди, как в той повести, знающие их наизусть не нужны будут.
Да уж лет 15 живем в таком времени!
Я думаю, ты не понял этой книги
примерно через 15 лет наступит
Навряьли, скорее всего книги станут просто предметом антиквариата, и буду очень дорого цениться!