Литература

Люди! Кто читал книгу Рэя Брэдбери "451 по Фаренгейту"? Вам не кажется, что мир скоро будет именно таким?

Все, что написал в своих рассказах Бредбери уже сбылось. Да и книги уже сжигают на помойках, они ведь евроремонту не соответствуют. У меня даже детские книги хранятся и я ни за что с ними не расстанусь.
Юлдуз Атаниязова
Лучший ответ
Человечество медленно, но верно ведет мир к уничтожению. Отсутствие культуры - это не только нелюбовь к чтению, но и элементарное неумение пользоваться достижениями цивилизации. Эта нескончаемая цепь экологических катастров то в одной части света, то в другой - свидетельсьвуют об этом.
Очень хочется, чтобы мои мрачные мысли оказались ошибочными!
Лана Юкачёва
Когда я читала эту книгу 25 лет назад, она казалась абсолютно фантастической! А теперь "четвертая телевизионная стена" совсем не вызывает удивления.. .
Апокалиптическое будущее приблизилось значительно быстрее, чем можно было вообразить...
Ольга Артемова
надеюсь, что ТАКИМ я мир все же не увижу.
К счастью, далеко не все происходит так, как написано у Брэдбери. Прочитала ответы на ваш вопрос - ну какой же тут "мир Брэдбери". Книги читают, книги любят. Конечно, ругать проще, чем видеть что-то хорошее. А я вот прочитала ответы - и увидела. Это радует весьма.
Да и никогда такого не было, чтобы все поголовно читали книги. Чтение всегда было занятием для довольно ограниченного в численном понимании круга людей. Появилось телевидение и стало альтернативой книге для тех, кто читать не любит. Проблемы-то нет. Ну не было бы ТВ, так придумала бы нечитающая публика себе другое развлечение. Но не книгу в руки взяла бы.
Sveta Yakovlewa
и не только в ""451 по Фаренгейту", в очень многих его рассказах угадывается наш теперешний мир.
Рома Zzz
Он уже такой. Инквизиция, Гитлер жгли книги. А тут постоянно: где взять перессказ, расскажите в кратце.. . Телевидение заняло много места и Инет во всю догоняет.
Дмитрий Якимов
это Гениальный писатель. Всё будет именно так, как Он говорит.
Нет.
Сколько хочешь книг по Инету-тока качай:)
Елена Сякина
Книги жечь? Хрена! Книг скоро ваще не будет. Будет глобальный чат. Причём порно-чат.
Регина Кравец
Да, он уже давно такой! Ну, или почти такой.. .
Но есть люди, которые читают книги и хранят традиции - читать... и пересказывать.. .
http://www.govorovsystem.land.ru
Роман Машевец
Общая тенденция верна, но, всё же, картонность мира, думаю, так не проступит.
Мир был пожохим в США времен Марка Твена и России до времен гласности, когда изымались и уничтожались книги авторов неугодных правительству.
он уже такой, идиотизм вместо разума.
Очень хочется верить, что нет. Хотя судя по тому, что народ покупает, и сжигать не надо будет. Почитайте К. Саймака "Город" - не пожалеете.
Arman Karapetyan