Литература

Поменялось ли ваше мировозрение после прочтения книги Рея Бредбери " 451• по фаренгейту?

Познакимившись с книгой Рея Бредбери " 451• по фаренгейту" , мое мировозрение изменилось.
Роман «451 градус по Фаренгейту» рассказывает о тоталитарном обществе, в котором литература находится под запретом, а пожарные должны сжигать все книги, которые обнаружат, причём — вместе с жилищами владельцев. Из-за этого люди изминились, они не хотели думать. Лишь Главный герой этого произведения-Гай Монтэг, задумывается над вопросом " чем же книги плохи?". Автор изобразил людей, потерявших связь друг с другом, с природой, с интеллектуальным наследием человечества. Люди спешат на работу или с работы, никогда не говоря о том, что они думают или чувствуют, разглагольствуя лишь о бессмысленном и пустом, восторгаются только материальными ценностями.
После прочтения этой книги, по неволи начинаешь переносить написанное в реальную жизнь. Это произведение научило меня ценить литературное богатство
Екатерина Мурас
Екатерина Мурас
373
Лучший ответ
люблю эту книгу, но она не из тех, кто может поменять мировоззрение.... по моему скромному убеждению на такое способны лишь книги уровня "Кости и плоть дзен"
Почему вдруг? Ничего в ней особенного нет.
Анастасия Ness
Анастасия Ness
80 927
Оно не поменялось, а подтвердило
все мои размышления о том,
что тоталитаризм -- это чудовищная сила,
которая может уничтожить целые пласты
культуры, а следовательно, и духовности ---
книги, людей, храмы, свободу...
И Замятин, и Бредбери провидели будущее,
как и многие другие.
Ирина **
Ирина **
93 556
Нет, ничуть.
Я изначально разделяла точку зрения цивилизованных людей (и Рэя нашего Дугласа) относительно книг.
Лиза Цимбал
Лиза Цимбал
75 252
Нет, не поменялось. Всегда считал, что уничтожать книги преступление.
нет
Не читал.
Нет. Марсианские хроники мне больше всегда нравились .
Я эту книгу прочитал еще в школе, примерно 30 лет назад . Ничего не поменялось, поскольку нечему было меняться ...Не было у меня мировоззрения в 8 м классе .
Милана Милана
Милана Милана
2 870
Никоим образом. Книга конечно прекрасная, Рэй Брэдбери сильный фантаст, но чтобы как-то на меня повлияло... Нет...