Литература
Есть ли что-нибудь хуже рассказа Брэдбери 451 по фаренгейту???
Ну, про таких читателей, как Вы, все понятно, раз Вы роман от рассказа не отличаете, и грамотность Ваша ниже всякой критики. А вот прочитать подобные мнения экспертов, да еще мифического большинства, хотелось бы.))
Теодор Рузвельт - и пишет Фаренгейта с маленькой буквы!
Ай-яй-яй!
Располным-полно. Да хоть вся поттериана.
Знаете ли, в свое время на реплику посетителя музея, что Мона Лиза не произвела на него никакого впечатления, он получил ответ, что она уже не одну сотню лет так впечатляет тысячи людей, что уже имеет право выбирать - на кого производить это самое впечатление, а на кого и нет.. .
Брэдберри - классик. Вы можете произвести подробный анализ, можно- сравнительный, с теми произведениями, которые Вы почитаете, как удачные и интересные.. . Чтобы понять уровень Вашей квалификации, как любителя литературы.. .
Что же до неудачной литературы, я таковой считаю всю ту, которая вышла в течение последних 20 лет на отечественной ниве беллетристики.. . Или мат, или фэнтези, сотворенная употребителями грибов и прочих психотропов, либо сомнительные мемуары светских потаскушек и лиц нетрадиционной ориентации.. .
Есть еще огромнейший пласт псевдофилософов, указующих путь к истине.. .
Самое яркое из последних публикаций - "Парфюмер" Зюскинда.. . Как занимательное чтиво - серия про Фандорина. Все остальное в памяти не задержалось...
Джонатан Свифт: Путешествия Гулливера
Где это Вы собрали "подавляющее большинство экспертов в области литературы" мистер Рузвельт?
Рэ́ймонд Ду́глас «Рэй» Брэ́дбери (1920 — 2012) — американский писатель-фантаст и ОДИН ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ФАНТАСТОВ xx ВЕКА. Брэдбери принадлежит популяризация крылатого выражения «эффект бабочки» .
«451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический РОМАН-АНТИУТОПИЯ ( ДЛЯ, ТЕХ КОМУ КАЖЕТСЯ БУДТО ЭТО РАССКАЗ ИЛИ ПОВЕСТЬ) Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году.
Ваш вопрос.
Хуже? По-моему, это замечательный роман.
Вообще-то, это повесть, а ваш вопрос хуже раз в тысячу!
Толстой "Война и мир".