Литература
По произведению мцыри.8класс.
1вопрос.Жизнь Мцыри в монастыре,характеры и мечты его.? 2вопрос.Что увидел и Узнал Мцыри во время своих скитаний.? 3вопрос.Черты личности Мцыри расскрывается за 3 блажженых дня.? 4.Почему Мцыри не достиг своей Родины? 5.Как вы думаете что личного внес Лермонтов в свою поэму????(самому интересно) .
А ты сам-то читал?
Нет, видимо) )
1) непокорность судьбе монаха, томление по родине, непреодолимое, юнешское желание бурной жизни "Я знал оду лишь думы влась, Одну, но пламенную страсть... " (что-то в этом роде)
2-3) он убежал в грозу и был поражен ее необузданности и свободе "О, я как брат, обняться с бурей был бы рад... ". утром он просыпается на обрыве и восхищается природой и свободой. там он и встречает под вечер девушку, в которую влюбляется (это больше ответ на 3), но он не идет за ней, потому что очень хочет вернуть домой... затем он идет в лесу, конечно же, теряется, устает.. . там он встречает барса и у них происходит бой. тогда мцыри похож сам на этого зверя, мы понимаем, что он рожден для битв, а не для жизни монаха... "Я пламенел, визжал, как он. Как будто сам я был рожден в емействе барсов и волков.. " ...выйдя из леса, совершенно уставший, он через время слышит колокол и понимает, что сделал круг и вернулся к ненавистному монастырю. его охватывает отчаяние и безнадежность. он смиряется с судьбой и медленно умирает, потому что не очет жить рабом.
4)он не достиг своей родины, потому что... мммм... судьба у него такая)) в этой поэме больше показана правда жизни, на мой взгляд, что не всегда желания сбываются... .
5)я знаю только, что Лермонтов писал эту поэму по реально произошедшему событию. Ему кто-то рассказа, а он был впечатлен, так сказать) )
Жаль, что не могу ответить более подробнее и понятнее) я эту поэму три года назад изучала!
Нет, видимо) )