Литература

Если книга вам не нравится, вы её дочитываете или оставляете? Если дочитываете, то с какой целью?

Abdumanon Hamidov
я ее оставляю, может потом дочитаю.
Вот купила недавно Харуки Мураками "Денс денс денс". Прочитала четверть книги и поняла, что это не по мне. Отложила на полку) Может когда-нибудь вернусь к ней.
Parvina Abduraxmonova
Лучший ответ
бросаю, не дочитывая, а через некоторое время дочитываю
Ирина Зимина
Я пока читаю только классику, а классику надо читать даже если что-то из нее не нравиться (что бывает редко).
Надежда Попова
оставляю, но учусь дочитывать.
Если имеется в виду художественная литература, то если книга мне не нравится, я ее сжигаю! А электронный вариант не просто удаляю, а затираю специальной программой, чтоб даже следов от нее не осталось!
Если я чувствую, что книга хорошая и неглупая, но "не моя" - или, возможно, я ее недопонимаю - скорее всего дочитаю. Хотя возможно, что и нет, если уж совсем не идет.
Если чтиво, которое призвано быть развлекательным, меня не развлекает, то не буду заниматься мазохизмом и сотру к чертям.
когда как
Бывает, что и хорошую книгу не дочитываю сразу. Сюжет-то мне редко бывает интересен, не за этим в книгу лезу, как правило. Поэтому иногда так насытишься хорошим текстом, что сил больше нет его читать. Например, "Хазарский словарь" уже и не знаю, когда дочитаю, наверное, никогда уже.
Анюта Моор
По разному. Обычно дочитываю. Бросаю - только если книга полная муть
Если уже процентов 20 останется, то дочитаю. Ибо обидно за потраченное время.
А если меньше, то оставляю, книг хороших много. Недавно книгу прочитав чуть более половины оставил.
Когда художку читаю, если не нравится, не дочитываю. Но иногда все-таки через силу дочитываю. Например, так было с "Грозовым перевалом". Все от нее ссут кипятком - "лучший роман, лучшая книга"... А я начала читать, ну вообще фигня какая-то.. . Но заставила себя дочитать. Из интереса, что же в ней все нашли...)
Другую книгу на даёт читать вопрос чем закончиться старая.
ну если очень не нравится то дочитаю до середины чтоб точно знать что не интересно
Лучше дочитывать, это воспитывает волю, но если уж совсем никак - бросаю.
(тем более недочитанная книга = совсем нечитанная)
ну чтоб знать чем закончится, и если вдруг кто будет рассказывать или советывать полчитать чтоб рассказать впечатления
Bvv Vital
оставляю