Литература

Допустим, вы прочитали 50-70 стр. книги и она вам показалась не интересной, не понравилась. Вы дочитываете или нет?

Пробуй дочитать до конца.... хоть до половинки.. . или начала развязки сюжета. С другой стороны, если этот автор - автор КНИГИ - значит есть люди, которые считали, что этому тесту надо выйти на обозрение. К тому же, тебе всегда будет несомненный +. Прочитала книгу "не оцененного, не понятого" автора)) ) Не зря же Вы Lady Perfection;)
Сергей Ss
Лучший ответ
"Интересная" и "понравилась" не те критерии, по которым я сужу, нужно дочитывать книгу или нет.
Бывают книги интересно написанные, но совершенно пустые, бывают, наоборот, важные и нужные, но написанные плохим языком. В любом случае, книг, которые я бросил, не дочитав, было мало. Если уж взялся читать, значит, были для этого причины. Поэтому обычно дочитываю.
Аюп Кадыров
5-7 достаточно, чтобы понять. Дочитывать не буду, хотя, бывало - искала нужное место в тексте
Vilayet Salahov
Нет, мне времени жалко. Книг так много, если не нравится - зачем себя мучить и убивать время? Вряд ли дальше будет интереснее. Не дочитываю обычно. Но бывают исключения. Это если так случилось, что книга не понравилась и я бросила ее читать, но все равно мысли возвращаются к сюжету - тогда возвращаюсь и дочитываю (или пытаюсь дочитать).
Через 50-70 страниц мне уже не может показаться неинтересной. Это сразу определяется: либо интересно, либо нет.
Я её съедаю на ужин. И запиваю чаем с малиновым вареньем. )))
Максим Закота
По моему такого вообще не бывает. Если книга не интересная, это понятно уже на второй странице. Я дотягиваю максимум до 2 главы. А так, что б прочитать целых 50 страниц, и только на 51 понять, что книга отстой, это толи не на трезвую голову читалось, либо автор на средне решил взять рекламную паузу и написать фигню.
Ю*
Юрий ****
Обязательно дочитаю! Не люблю оставлять дело незавершенным! Тем более, не раз бывало такое, что изначально не интересная мне книга впоследствие становилась одной из любимых!
нет
Стас Стас
если слишком толстая, может и не стоит:))) ) хотя бывает настолько сильное желание прочитать, поскольку это может быть завершающая книга в серии например, то нужно уж нужно обязательно прочитать в таком случае, я думаю
Еще страниц 20-30 читаю по "косой", если дальше не идет-закрываю.
Лет 20 назад было такое с книгой "Гроздья гнева", но потом, месяц спустя взялся и много раз перечитывал всю.