Литература
Допустим, вы прочитали 50-70 стр. книги и она вам показалась не интересной, не понравилась. Вы дочитываете или нет?
Пробуй дочитать до конца.... хоть до половинки.. . или начала развязки сюжета. С другой стороны, если этот автор - автор КНИГИ - значит есть люди, которые считали, что этому тесту надо выйти на обозрение. К тому же, тебе всегда будет несомненный +. Прочитала книгу "не оцененного, не понятого" автора)) ) Не зря же Вы Lady Perfection;)
"Интересная" и "понравилась" не те критерии, по которым я сужу, нужно дочитывать книгу или нет.
Бывают книги интересно написанные, но совершенно пустые, бывают, наоборот, важные и нужные, но написанные плохим языком. В любом случае, книг, которые я бросил, не дочитав, было мало. Если уж взялся читать, значит, были для этого причины. Поэтому обычно дочитываю.
Бывают книги интересно написанные, но совершенно пустые, бывают, наоборот, важные и нужные, но написанные плохим языком. В любом случае, книг, которые я бросил, не дочитав, было мало. Если уж взялся читать, значит, были для этого причины. Поэтому обычно дочитываю.
5-7 достаточно, чтобы понять. Дочитывать не буду, хотя, бывало - искала нужное место в тексте
Нет, мне времени жалко. Книг так много, если не нравится - зачем себя мучить и убивать время? Вряд ли дальше будет интереснее. Не дочитываю обычно. Но бывают исключения. Это если так случилось, что книга не понравилась и я бросила ее читать, но все равно мысли возвращаются к сюжету - тогда возвращаюсь и дочитываю (или пытаюсь дочитать).
Через 50-70 страниц мне уже не может показаться неинтересной. Это сразу определяется: либо интересно, либо нет.
Я её съедаю на ужин. И запиваю чаем с малиновым вареньем. )))
По моему такого вообще не бывает. Если книга не интересная, это понятно уже на второй странице. Я дотягиваю максимум до 2 главы. А так, что б прочитать целых 50 страниц, и только на 51 понять, что книга отстой, это толи не на трезвую голову читалось, либо автор на средне решил взять рекламную паузу и написать фигню.
Обязательно дочитаю! Не люблю оставлять дело незавершенным! Тем более, не раз бывало такое, что изначально не интересная мне книга впоследствие становилась одной из любимых!
нет
если слишком толстая, может и не стоит:))) ) хотя бывает настолько сильное желание прочитать, поскольку это может быть завершающая книга в серии например, то нужно уж нужно обязательно прочитать в таком случае, я думаю
Еще страниц 20-30 читаю по "косой", если дальше не идет-закрываю.
Лет 20 назад было такое с книгой "Гроздья гнева", но потом, месяц спустя взялся и много раз перечитывал всю.
Похожие вопросы
- почему у Ремарка первые 50-100 стр книги нудные а конец интересный и книги печальные такие?
- Какую книгу вы купили или просто прочитали только из-за того, что ее название показалось вам интересным?
- Прочитайте пожалуйста сюжет моей книги, текст длинный, но за то интересный (но это не точно), и скажите стоит писать или нет
- Надо прочесть 1500 стр. книг за лето. Как себя пересилить?
- Мне очень понравились фильмы о Гарри Поттере, а вот книги, например "Орден феникса", показались мрачноватыми
- Самая интересная книга которую вы прочитали, что это за книга и кто автор?
- Вопрос про книгу. Если вы прочитали скаченную из интернета книгу и она вам понравилась, купите ли вы ее печатную версию?
- О чем бы вы прочитали книгу? О чем должна быть самая интересная книга в вашей жизни?
- какие книги развивают интеллект? Реально ли за год прочитать 50 а то и больше книг?)))
- Донцова написала 70 (семьдесят!) книг за пять лет