Литература

Какую книгу вы купили или просто прочитали только из-за того, что ее название показалось вам интересным?

Gocmyrat Isayev
Каждое название романов Франсуазы Саган - маленькое поэтическое произведение.
"Здравствуй, грусть! "
"И переполнилась чаша".
"Любители вы Брамса? "
"Волшебные облака".
"Немного солнца в холодной воде".
Их издают отдельными книжками, я всегда "хватала" новинку, не раздумывая. Наконец увидела внушительный двухтомник, в котором - все, плюс критика и эссе. Вот это был подарок...
Карина Маашева
Лучший ответ
Первое, что приходит на память... Уильям Голдинг "Повелитель мух", Януш Вишневский "Одиночество в Сети"...действительно, первоначально заинтересовали названия..., не читала этих авторов раньше, прочитала и поняла, насколько они интересны.. . " "Повелитель мух" - двойственная природа человека, как быстро мы можем дать восторжествовать животному началу при определенных обстоятельствах.. очень глубокая повесть, сейчас читаю другие произведения автора.. .
"Одиночество в сети" - вначале произвело впечатление очередного дамского романа о любви, но... не тут-то было, там есть такие моменты, которые наталкивают на сравнение с нашей реальностью, когда пересекаются два мира - мир реальных отношений и мир Интернета....
"Самые дерзкие и страшные афоризмы, остроты, максимы, или чёрный цитатник " В. Г. Гитин. Интересная книга. Стоила 390руб, а потом топ-книга распродалась за пол-цены и я её купил.
"Любовь и шахматы. "
Рассказ Киплинга "Ворота ста печалей"-очень красивое название.
"Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган.
Инна Якупова
"Блуда и Мудо" Алексея Иванова))
"История костюма" Мерцаловой
дикая охота короля стаха

черный замок ольшанский
знаете, я книгофил... мечтаю стать литературным критиком... поэтому, если меня заинтересовало название, эта книга у меня тут же появляется))
"Бумажные людишки" Голдинга. по иронии этот роман стал моим любимым произведением. )
я ))
называется Гостья

очень интересная книга оказалась