Литература

Прочитала умную книгу "Ты ему просто не нравишься" (всем женщинам советую) и пришла к выводу

что по-настоящему в жизни я не нравилась ни одному парню. Суть книги в том, что если мужчина не проявляет активности - то женщина ему просто не нравится (а не стесняется, занят, боится или что-то еще, как у нас принято считать).

Проанализировала свои отношения с мужчинами за 34 года, и оказалось, что я всегда делала шаги первой. На мои 4 шага парень отвечал одним. Отсюда и отношения не складывались. Книгу, кстати, написал мужчина
Не "принято считать", а "мы сами это придумываем".
Всё правильно в книге написано.
Лена Минсадырова
Лучший ответ
Надо же.
Я это всегда знал.
Мужчины не любят быть завоеванными. :))
Галина Мокеева
Понятно. А в чём вопрос?
Тимоха ***х.а.н*** хотелось бы услышать мнения о книге
А для мужчин нет аналогичной? А то чего только не наплетут- цену набивает, ломается и прочая фигня. А на самом деле просто не нравится
Вадим Анисимов
Не читала книгу, но, в общем, согласна. Чтобы ложные иллюзии не сбивали с толку, надо всегда смотреть на поступки.
Не совсем так. Потому что «чем меньше женщину мы любим( или это показываем), тем больше нравимся мы ей» тоже работает.
Иванна Калюс
Тимоха ***х.а.н*** согласна, модель приза тоже работает. Но если парню нравится девушка, он вряд ли захочет долго строить из себя недотрогу
Лена Минсадырова А дальше-то - "и тем её вернее губим средь обольстительных сетей".
Автор вопроса спрашивает о ситуации, когда женщина нравится, а не когда её используют в своих интересах.
То что вы прочитали книгу-не делает вас ведущим психологом в межличностых, половых отношениях. Я к примеру, не проявляю активности ни к одной даме, потому что нет смысла и желания. Мои мозги заняты другим, думать о девушках-потеря времени и нервов. Если ко мне проявляли чувства, то у меня полный игнор или честный ответ "Я не заинтересован".
Однажды ко мне подкатила пьяная девушка, на два года младше меня. Поддатая, смешная, смелая, остроумная, но слишком настойчивая. Хотела меня споить, намекала на секс. До этого, я ее довел до дома, увидев ее лежащей на скамейке.
Вообщем, когда нервы уже вскипели, я выпалил нечто вроде "Да ты хоть разденься, хоть суй руки мне в промежность, хоть клянись стать моей наложницей-я не стану".
Если у других, нервы мешают жить, у меня нервы-как спаситель и помощник в экстренной ситуации. Не раз спасали....
Лиза Даненко
Тимоха ***х.а.н*** завидую. Я бы тоже хотела стать фригидной, но у меня все мысли о принцах
Книга — дрянь. Если мужчина проявляет активность — не факт, что ТЫ ему нравишься. У него могут быть корыстные интересы. Либо нигде ничего не светит, а баба нужна. Либо его бросили, и нужно заполнить пустоту.
Если не проявляет активность — перекормлен женскими вниманием, привык, что бабы сами инициативят, другого развития событий просто не знает. Поэтому. Зачем делать четыре шага?
Ты делаешь первый — он делает второй. Не делает — досвидули.
Эллин Греков
Тимоха ***х.а.н*** ну вариант про корыстные интересы точно ко мне не относится, так как я безработная и живу с родителями) А в целом, логика есть в ваших словах