Литература
Какую книгу читать первой "люди которые играют в игры" или "игры в которые люди". Эрик Берн
Был в книжном, хотел купить сразу две книги, но была только "люди которые играют в игры". Можно ли начинать сразу со второй книги или лучше прочесть сначала первую?
Книги "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна не обязательно нужно читать в определенном порядке. Обе книги основаны на теории трансакционного анализа, но они представляют разные аспекты этой теории и могут быть прочитаны независимо друг от друга.
Если у вас есть только одна из книг, то вы можете начать с нее. Книга "Люди, которые играют в игры" является введением в трансакционный анализ и описывает основные концепции этой теории, а также примеры того, как эти концепции могут быть применены в жизни и работе. Книга "Игры, в которые играют люди" более фокусирована на анализе взаимодействия между людьми и описывает концепцию "игр", которые мы играем в наших отношениях с другими людьми.
Таким образом, если вы ищете введение в теорию трансакционного анализа, то книга "Люди, которые играют в игры" может быть лучшим выбором для начала. Если же вы уже знакомы с этой теорией и интересуетесь применением ее концепций к взаимоотношениям между людьми, то книга "Игры, в которые играют люди" может быть более подходящим выбором.
Герыч "ошпареный"
Вы это сами написали или с помощью ИИ ?
А ты хоть что-то понимаешь в этих книгах? Иначе, какая разница?!
А ты сам напиши - Игроки, которые играют в людей
Или - Как люди становятся игроками
да
Это одна и та же книга
Люди, которые играют в люди
Книга "Игры..." написана автором пЕрвой, затем идёт "Люди..."
Иди колобка почитай