Литература

почему у Ремарка первые 50-100 стр книги нудные а конец интересный и книги печальные такие?

Ну, у него порой не только первые 50-100 страниц нудные:)) )
Есть вещи получше, есть вторичные. На творчестве оч сильно сказалась личная трагедия. Она от ражена в Трех товарищах, Жизни взаймы и еще где-то. У него была любовь (жена) , которая смертельно заболела (тот же самый туберкулез) , но не умерла. В книгах он ее хоронил.. . Отношения длились оч долго. Это идет через сюжеты нескольких книг...:)) )
Плюс к этому - Ремарк постоянно, начиная с На западном фронте без перемен, жил в состоянии постоянного стресса. Казлы немецкие всех мастей грозились ему пасть порвать.. . Поэтому он в эмиграции долго жил...:)) )
Ну, и школа у него такая, немецкая - "раскачивать" роман описаниями. Несовременным этот прием сейчас выглядит
Леся Верещагина
Лучший ответ
потерянное поколение.
ремарк писал между двумя войнами, депрессивное время было: мировой кризис, войны, безработица, революции.
Натали Eva
классика
и этим все
сказано
Полина Лапатан
Нууу... лично я с "..первые 50-100 стр. книги нудные... " не согласна. А вот то, что его романы наполнены трагизмом - это есть. Ну вот такой он, Ремарк. Очевидно, такими красками он видел жизнь.
Anahit Muradyan
оставить вкус тихой печали и грусти при откровенной катастрофе не удавалось никому, только Ремарку. это не нудятина, это жизнь до и после беды. и во время её.
Игорь Тимонин
Я не согласен с тем что тони нудные просто чтобы читать Ремарка надо понимать этого писателя ведь он описывает то что многие не смогли описать, ведь история самая лживая наука на земле и это факт, с которым люди просто мирятся, потому что по другому нельзя.
Это ж вам не детектив, что захватывало с первых страниц. А трагизм обусловлен самой жизнью и эпохой.
жизнь у него не сахар, вот и печальные. и еще он развенчивает миф о том, что сказки всегда с хорошим концом: болезни исцеляются, люди влюбляются, и прочие. в жизни всё совсем не так
Чтобы стимул был )
А если серьёзно, то каждое произведение - на любителя. Если кажется, что нудно, лучше немного повременить, - это вам говорит человек, для которого в одиннадцать предисловие к "Робину Гуду" было примерно как "Война и мир" в четырнадцать =)