С детства заставляли читать по многу, и это дело у меня ассоциируется с абузой. Но хочется выйди из этого состояния, и полюбить чтение. Надо прочесть 1500 стр. книг за лето. Как себя пересилить?
книги:
Notre Damme De Paris, Frankenstain, Poirot 1yj в оригенале. I jeshio literatura na inostrannyxjazykax
Спасибо
Литература
Надо прочесть 1500 стр. книг за лето. Как себя пересилить?
Это не так сложно, тем более книги интересные! Или главное себя убедить, что инетерсные)) Мне это всегда помогало! Или поставь для себя какие-то ограничения. в день определенное количество страниц - и все получится))
Не знаю.
С удовольствием прочел бы 1500 стр. художественной литературы за год - но времени нет. Остаецца с тоской вспоминать школьные и институтские годы, когда времени было значительно больше.
Просто не представляю, как можно НЕ ЧИТАТЬ или НЕ ХОТЕТЬ ЧИТАТЬ. Когда узнаЮ, что я чего-то не читал (особенно интересного) , - чувствую себя.. . как голый, что ли...
А ты не читай: )
Серьёзно, не читай.
Распечатывай ответы, потом покажешь, сколько страниц прочитал.
1500 страниц за лето?? ? Да это ж всего ничего: по книжке в 500 страниц в месяц! И вас пугают такие объемы? Может, это опечатка? Но как же вы сможете читать на инязе, если и на родном-то языке не любите? А я вот даже не понимаю, как можно жить без чтения и считать при этом свою жизнь интересной, а себя - развитым и образованным человеком? Чтение - вовсе не обуза, а самое настоящее удовольствие.
В этом деле главное начать! уговори себя, потом не пожалеешь!
не думай о том что тебе аж 1500 прочитать надо,делай для себя норму,например по 50 стр в день читай.
Можно купить аудивариант...
Купить аудиокниги и слушать!
зайди в net и скачай краткой содержание!
Выбрать книгу (если ты этого еще не сделала) такую, чтобы тебе было оч интересно, и она сама прочтется без особых усилий. А если книга уже есть и тебе не интересно, то купить СD вариант, сидеть и слушать, только постарайся не уснуть)