Я перкхожу в 7 класс. Последнюю неделю, не ходил в школу. И вот 15 числа, мне написала учительница что задали прочитать 19 рассказов. В одном +150 страниц. Мама заставляет прочитать все книги, до конца лета. К завтрашнему дню, меня поставили перед фактом-прочитываешь 2 рассказа. А это больше 400 страниц. И я дам тебе поиграть день в комп. ДА МНЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕБИТСЯ. Меня достали эти уговоры. Я хочу читать то что мне нравится. А не то что задали на лето. +Мы за 9 месяцев. Еле еле прочитываем 350 страниц учебника. А тут такое за 3 месяца. 1 из которых я уже всрал.
Что мне делать? Мне вообще, по зарез не охото это читать.
Литература
Много книг-на лето.
Если не охото, то и не нада.
Нет никакого смысла (и результата не будет) от насильного чтения. Придет время, может, сами захотите все этого почитать. Решение - читать или нет - принимать Вам.
учебник не читается как обычная книга. Я в твоем возрасте в день по 100 страниц нормально читала, так что это так себе трагедия. К последнему экзамену за неделю 300 страниц формата А4 нужно было вызубрить, успела. А у тебя 3 месяца на чтение всего 19 рассказов. Это нормально. Если совсем подгорает, найди в интернете сокращенную версию, их сейчас полно и прочитай хотя бы их.
аж расхохоталась, прочтя твой вопрос. нам на лето задавали книг по 30. но я успевала прочесть даже сверх списка. ( нас заставляли вести дневник прочитанных книг в котором было три колонки
название книги автор краткое содержание.
Думан(Duka) Сансызбаев
Иди и хохачи, дальше. Я спросил, а вы не ответили. Так что вы тут делаете? Я виноват, что вы потратили свое детство впустую.
Что ж это за рассказы такие на 150 страниц. Таких рассказов не бывает. Только повести и романы.
Не хочешь - не читай. Ведь от того, что прочитаешь, толку все равно не будет, ничего не поймешь, раз даже учебник с трудом осиливаешь. Человеку поумнее я бы посоветовала попробовать хоть что-то прочитать - вдруг понравится, но тебе не буду.
Думан(Duka) Сансызбаев
Щас, бы тупым называть, того человека. Который не любит читать школьную литературу... Ты в сарае родилась? Просто пипец...
Какого ты ждёшь ответа? Типа: читай-не читай? Да всем без разницы! Это ведь твоя жизнь, твоя учёба, твоё решение. Прими это решение и неси за него ответственность. И не ной потом из-за "несправедливых" учителей и родителей... Будь готов к тому, что получишь в результате.
Ну у тебя и проблемы! 350 страниц - и уже лютый северный подкрадун!
Мне 350 страниц на два дня не хватит.
Если сильно неохота, конечно, не читай. Только имей, пожалуйста, ввиду - ты уже достаточно здоровый бес, чтобы уходить от ответственности за СОБСТВЕННОЕ будущее. У меня знакомый - автомеханик, Саша. Ему пригоняют "Геленваген" он заводит слушает. "Оставь. Послезавтра заберешь." А что там?".Саша нехотя цедит: " во втором цилиндре клапана подрегулировать...". Так вот этот Сашка не умеет писать. Читать - довольно сносно, правда, вслух. А писать - только с готового текста печатными буквами. Дом лопается от достатка.
Ну и базей на это. Иди краткое содержание на википедии читай и норм будет