Литература
Что прочесть у Хемингуэя? Если бы у вас была возможность прочесть только одну книгу.
Старик и море. http://www.modernlib.ru/books/heminguey_ernest_miller/starik_i_more/ Книга дает много размышлений. Всегда ли, всё то, к чему мы всю жизнь стремимся, порой ценой жизни, имеет такую цену. Да и вообще о истинной цели и смысле жизни который выбираем и не будем ли жалеть о нём в конце жизни. Стоило ли Это Нашей Жизни. Какой путь выбрать, чтобы не было стыдно и умереть за неё. За цель жизни. Двойственная книга. Человек жил как как песчинка в море. Хотел победить море. Ради чего. Думаю книга эта о людях не нашедших ценностей в этой жизни и умирающих в духовной нищете, так и не найдя смысл собственной жизни. Море - это Мир, в котором Мы Живем. Старик, это наши Души, Наши Мысли, Действия, Мечты, Грезы, Слезы и Горечь потерь и утрат. Старик, это Не Радость Жизни. Он как антипод Хорошей Радостной Жизни. Не стоит быть в жизни таким стариком и бороться с морем. С Выдуманным Миром. Надо Жить Радостно И просто и Светло. А у него темно в жизни и душе. Он пытался уйти от мира и жизни, да еще и победить его. Это не разумно.
По ком звонит колокол и ли Прощай, оружие.
Прощай, оружие
Снега Килиманджаро
Старик и море
Том, в который были бы включены "Старик и море, " "По ком звонит колокол" и "Прощай оружие". У меня такой есть. Только шрифт, блин, мелкий))))).
По ком звонит колокол.