Литература

Прочла в одной книге--у человека есть 4 врага- страх, ясность, сила и старость. Почему враги?

Jasur M........v
Страх - потому что сковывает, ясность - потому что не оставляет неизвестности, сила - потому что привыкают только на неё полагаться, а старость - потому что нет ни сил, ни ясности ума, ни страха перед смертью.
Alexander Popov
Лучший ответ
Страх - обезвоживает, обездвиживает организм, убивает собственное "Я", Сила - если не умело пользоваться своей силой, то можно погубить многое и многих вокруг, Старость - все боятся старости, это беспомощность, беззащитность, болезни, а ясность.... ясность не могу объяснить...
1) страх - страх физический, внутренний, страх оказаться нищими, старх потерять все, страх оказаться без любимых, страх..старх...страх...перечислять можно до бесконечности...Это пожалуй самый сложный враг человека, т.к. очень сложно перебороть его! Если проходишь эту ступень, приходит новый бартер - 2) сила. Не имея страха, мы становимся неуязвимыми! А тем самым появляется слишком ярко выраженное чувство Гордости, которое по своей натуре просто губительно! Если же пройти и эту черту, наступает следующий момент - 3) ясность. Ясность может ослепить...ясность осознания всего происходящего, ясность всего созданного, согласитесь, что практически ведет к сумасшествию... ведь мы очень часто боимся себе признаться во многом... а тут ...сами понимаете... и наконец, 4) старость...,которая может вновь напугать!
Ekaterina Peterson
Мало ли глупостей произносится, не бери в голову
Это вам надо посмотреть Евгения гришковца, кто видел поймет почему...Я уверен, лучше чем он, не обьяснит никто! нетолько тут, в Мире!
потому что именно это мешает получить "деньги и секс", и воплотить в жизнь "жажду власти" - известное мнение