Литература
Чем так популярен Гарри Поттер ? тем что в книге много волшебства или жестокости?
Тем что в книге создан фэнтезийный мир и описан он так подробно, что любой читатель может представить себя в нём и почувствовать то, что чувствовал главный герой. Ну и волшебство тоже ^^
Ни тем, и не другим. Гарри Поттер, это единственная известная мне современная книга для детей и подростков, в которой ненавязчиво проводятся ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ: дружба и милосердие, нормальные семейные отношения, и как всё это сохранить в реальном, очень жестоком и грязном мире. И подано так, что будет интересно и детям и взрослым. Все эти семь книг надо читать не запоем, а делая перерыв между томами в годик, и читать надо в возрасте главного героя, и расти вместе с ним.
Это всё его очки.
в этой книге много добра, дружбы и качеств которыми должен обладать настоящий человек. не зря книга рекомендована как полезная для чтения РПЦ.
Пиаром!
1ое
Закон искусства.. . чем проще оно для понимания (чем ниже его уровень) - тем больше поклонников. В обратном направлении действует не всегда, вполне закономерно, что у всяких там продуктов дефекации мало фанатов.
Может все-таки стоит задумать а не много ли в этих книгах реалистичного насилия?
Даже последняя книга имеет очень интересное название - "Дары смерти"!?
А Отpезание pyки живого человека для проведения pитyала? Это относится тоже к истинным ценностям?
Насилие и жестокость в детстве меня почему очень и очень интересовала, причем связано это не с каким то сдвигом моей психики, а наверное с определенным становление детского восприятия.. . (Кто будет спорить - посмотрите кто чаще всего шутеры для компьютера покупает)