Литература
Скажите, в литературном плане Война и мир всё ещё представляет какую-то ценность?И вообще актуален ли роман в наши дни?
И "Война и мир" и все произведения Л Толстого необфчайно интересны. наполнены мыслями и содержэанием Не толькоэтот роман. но и все его произведения нужно читать и знать каждому грамотному человеку
Нет, конечно! В наши дни актуален только годовой баланс.
Несомненно актуален, особенно сегодня, когда разорваны многие человеческие связи, и у многих ничего святого в душе не осталось.
Прочла, читаю и буду читать.
мура устаревшая. теперь Симмонс: Гиперион-Эндимион. -это классика.
конечно да, и актуален и сейчас, но лично мне Л. Толстой не нравится с его проповедями высокой морали. Но я не говорю, что я лучшик критик
И ценность сохранил и актуальность. Только перед первым прочтением ни в коем случае нельзя смотреть фильмов по его мотивам.
Для меня самое удивительное в нём именно это - кроме главного - это ещё и увлекательное, захватывающее чтение.
Нет, не актуален.
Актуален годовой баланс, как верно отметила Марина Сахарова, прогноз погоды и курс евро/доллар.
Нет, не актуален.
как сказал Хэмингуэй - я бы дорого заплатил, чтобы опять прочитать "Войну и мир" в первый раз, и я согласен
"Война и Мир" призанно в полном смысле историческим, высоко нравственным романом. никакая безграмотность нашего поколения не умалит достоинства этого великого произведения. только знакомясь с истинной нашей литературой мы праве судить о истории. времени, в котором живем, обществе, которое разлагается. непростое произведение оно только для любителей легких побед. "Война и мир" будет актуальна еще лет сто, поскольку мотивы христиантсва заложены в нем...
Представляет. Актуален.
"Война и Мир" - это не репортаж с театра военных действий. и не статья о кризисе. есть книги, котрые вне времени, они всегда ценны. "Война и Мир" в их числе.