Литература

Какой русский литературный персонаж у Вас вызывает отрицательные эмоции?

не трожьте Пьера Безухова, у того хоть была работа мыслей в голове, а ваш Андрюша Болконский всю жизнь так и прожил лишь в конце поняв ее смысл, гордый был и славы желал. Чем он лучше? я честно говоря чуть не плакала, когда дочитала до момента смерти А.Б., но уж говорить что Пьер "чмо", а Толстой "бездарь графоманистая" - да кто вам право дал? толстого признают как классика и золотого писателя русской литературы. да, у него свой взгляд на вещи, но вы-то что, какой писатель крутой чтоб так говорить? а не знаете так хоть проявляйте уважение, тоже мне, бездарь!
Вален Шевчук
Лучший ответ
поп, царь, купец...(из сказок)
оххх... Лужин, конечно, из "Преступления и наказания". Сволочь ещё та. Сноб, подлец, хотел иметь молоденькую жену, чтоб она ему всю жизнь, грубо говоря, ноги целовала, благодетелю....Соню оклеветать хотел самым подлым образом. В общем, по-моему понятно...
Пьер Безухов, "жирный тупой ублюдок". (с) Гоблин. Толстой так старался расписть "духовное совершенство" этого идиота, что не заметил (тоже мне, "гениальный писатель" - бездарь графоманистая!), какое чмо он вырисовывает. Чего только стоят рассуждения Толстого, что Безухов хорош, видите ли, поскольку непрактичен, и что все этого лоха обдирали как последнюю липку. Гадость-то какая!!!
В детстве меня бесил Карлсон за то, что так беззастенчиво нае.. вал Малыша.
Помню когда он сожрал персик, а Малышу впарил косточку я швырнул книжку об стену.
Иван-дурак.
а мне вот Анна Каренина не понравилась.... все её так расхваливают.... то, что вот... такая сильная женщина.... прям героиня блин.... ну да.., может и героиня., но ток наверное с учётом того времен.... долго объяснять-но вообщем мне она не понравилась!!!!
Анна Каренина. Недостойно вела себя, как мне кажется, в отличие от Татьяны Лариной (в браке) из "Онегина".
Герасим!!!!ну и пусть бы барыня кричала....собаку можно было увезти в соседнее село... а не топить!!!!
Ой вот так сразу и не вспомню. Лицемеры, предатели
*_Farruxbek Ostonov_*
Наталья из Тихого дона... вот не имелось ей идти аборт делать.. сначала косой потом вообще в могилу... тоже мне цаца) эгоистка самая последняя.. .
А.. еще СОНЕчка, "вечная Сонечка"...Вот объясните мне, почему она не могла пойти посудомойкой работать?!? почему?! зачем ей сразу прям на панель!? до сих пор не могу понять...
S*
S-2Pac-Off *
Иудушка Головлев! Фу!
Vladimir Markov
Евгений Онегин однозначно... Ну просто ни рыба ни мясо... Маялся от скуки, от безделья....не знал, бедненький, чем заняться... От скуки хорошего человека убил...Противный тип....Бе-еее....и что в нем Татьяна нашла, не понимаю....В отстой его!Да, кстати! И Печорина туда же! Развлекался мальчик тем, что судьбами людскими играл... И тоже от безделья! То же мне герои нашего времени! ((( То ли дело - Андрюша Болконский!!! Вот это мужчина! Я понимаю))))
Наташа Ростова, та еще профурсетка!