Литература

В чем счастье Печорина по вашему мнению??? из герой нашего времени

можно просто описать, или с отрывками из текста.. . это опрос
Печёрин, холодный эгоист. Ввсё его счастье состоит в поиске новых ощущений, и стремится он к этому не считаясь с другими людьми и разрушая чужие судьбы. Гед бы он ни появился, за ним следуют одни несчастья.
Руслан Киш
Лучший ответ
Он из тех людей, что не умеют быть счастливыми.
Счастье человеческое действительно недоступно Печорину, поскольку он Герой. Герои НИКОГДА не бывают счастливы материально и человечески. Поиск новых ощущений не есть проявление эгоизма, а проявление желания личности узнать свои границы. Эгоизм Печорина также весьма специфичен. Прежде всего в Печорине нет стремления быть таким как все, нет усреднённости, нет нужды блистать и нет жажды быть в центре внимания... только ради удовлетворения своих человеческих потребностей. Степень его материального потребительства вообще минимальна. Зато духовно... там есть о чём поспорить и поразмышлять... Я бы назвала его родственником Демона в гораздо большей степени, чем родственником Онегина... Печорин не рационалист, он смотрит только в небо, он поэт, потому что герой обязан быть поэтом. Какое ж зчазтие у русского поэта?)) )

Чичиков наоборот мечтает получить материальное счастье в обмен на продажу душ, в том числе и собственной. Он мелкий и счастье у него мелкое, мещанское, желто-канареечное...
В том, что он не похож на других людей совсем.
Он не знает, в чем его счастье. Ищет его в различных забавах, достижениях.. . Но душа у него не откликается. Вот и тошно ему. Не чувствует смысла жизни. Бедняга :(
в самомнений и самолюбовании