Литература
После прочтения той или иной книги,ищите ли Вы аналог и существующих персонажей в своей жизни?
Конечно, для того и читаем! Сравниваем, как из похожих ситуаций выходят герои книг и как их решают в реальной жизни живые люди!Потом и думать так начинаешь - книжными образами. Этот человек прожектер как Обломов, а этот к женщинам относится как Онегин....И уж конечно себя постоянно сканируешь на наличие того или иного личночтного конфликта... А как же иначе?
Анализирую с точки зрения идеалогии нашего времени и только.. Иногда делаю вывод для себя,как закладка в память.. А вообще скорее отношусь как к развлечению, люблю хорошо и талантливо написанную литературу..
У меня так - я во время прочтения книги провожу мысленные параллели, на кого похож тот или иной герой книги из тех, кого я знаю в реальной жизни!
респект за вопрос ))) Действительно, ищу. И уже встретила много тех, кто напомнил мне Иудушку Головлёва или Свидригаилова... А моя бабушка неизменно напоминает мне главную героиню романа "Мать", она такая же заботливая и чуткая. Есть у меня подруга - прямо-таки авантюристка Скарлетт О Хара...
Глупо, но да.
Забавно,Но я наоборот, думаю: какой бы классный персонаж получился и того или оного знакомого.Жаль я книжек не пишу, они бы плакали.Что же касается читать, то я уже давно не читаю про кого-то (в смысле беллетриситку), всё боьше о чём-то (в смысле поразмышлять или по делу).
Иногда
у меня с этим парадокс...во всех прочитанных книгах....прямая связь со мной....ЧУДЕСА!!..и Факт
Всех "примеряю" на себя :))) Иногда настолько удачно, что потом трудно стать собой :)
обычно под себя равняю. ух как люблю это дело
Постоянно, какую бы книгу не начала читать, в каждой есть какой-то кусочек меня, моего мира
А я книжек не читаю.