Литература
Вопрос поклонникам Рэя Брэдбери: " Скажите, какие эмоции испытываете после прочтения его рассказов и книг?
"
Грусть.
Почему-то тоску и ощущение чего-то упущенного.
почитала-села-и глубоко задумалась
Лед и пламя - лучший его рассказ
слушал в модели для сборки по дороге после прослушивания чувствуется какая то романтическая, ностальгтческая печаль. (или такое, что автор говорит:" люди, и такое бывает, и в вас это есть, но вы этого не понимаете" и от этого становится печально) понравились: Убийца, Ветер.
Когда мне было 12 и я с ним только познакомилась - то восторг и просто дух захватывало. Я с него фантастикой начала увлекаться. А сейчас, когда мне 21 - грустная ностальгия по тем впечатлениям. Сейчас уже не впечатляент, да и как читатель я на другом уровне, язык и стиль теперь не менее важны чем динамика сюжета. Бредбери просто супер по всем параметрам, высококачественная , перваклассная литература фантастическая, но уже все-таки не так интересно.
Я не читаю книги. Зачем? Пустая трата времени.
Брэдбери очень люблю и часто перечитываю.
Что испытываю после прочтения? Смотря что прочитала. У него очень много позитивных произведений и тех, в которых ощущается безнадежность и тоска. Очень люблю "Вино из одуванчиков". Фантастикой здесь и не пахнет (у Брэдбери вообще очень много рассказов не относящихся к фантастике) . Эта повесть об одном лете в маленьком американском городке и одиннадцатилетнем мальчике, проживающем это лето. После того, как прочитала первый раз осталось чувство светлой грусти по детству, когда мир воспринимался с какой-то восторженной наивностью и многие вещи осознавались первый раз, даже такие серьезные как жизнь и смерть. И теперь, когда хочется положительных эмоций, бывает, что перечитываю.
"Марсианские хроники" - это скорее философская притча, чем фантастика в ее классическом понимании. Конечно, равнодушной здесь не остаться. Куча рассказов, которые просто бесподобны! "Берег на закате", "Калейдоскоп", "Апрельское волшебство", "Космонавт" - они одни чего только стоят! Я могу очень долго разговаривать на тему Брэдбери и его творчества. Скажу только, что его мудрые и добрые сказки делают лучше тех, кто их читает.
http://raybrad.narod.ru/index4.html - здесь собраны очень многие его произведения. Наслаждайтесь!
Задумываюсь. И становится так тоскливо. А вдруг он прав. Точнее он-то прав! Но вдруг все окажется правдой? И так грустно становится....
Ностальгия по неизведанному
Я не поклонник, но нравится. Совсем не тоскливо. Любимый рассказ "Помни о Саше" . Когда читаю, чувствую загадку .
ну я начинаю думать, что я не самое страшное в этом мире...
Не знаю, как у кого, а на меня депрессия нападает, особенно после 451 по Фаренгейту! Единственное лекарство от Бредбери - это Шекли! Позитифчик