Литература

Каков сюжет рассказа (или повести - я не знаю) Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков»?

Amantur Zhumabaev
О летних каникулах 1928 г. двух мальчиков Дугласа и Тома, живущих в маленьком городе в штате Иллинойс. Их глазами показана жизнь городка: Машина счастья, создающая лишь иллюзию счастья, 72-летняя старушка, которую дети убеждают в том, что она всегда была старой, Полковник Фрилей, который очень много помнит, но забыл, на чьей стороне воевал в гражданской войне, женщина-неудачница, обвиняющая удачливую соседку в колдовстве. Главное потрясение этого лета для мальчиков, смерть их прабабушки.
Олеся Хоменко
Лучший ответ
Amantur Zhumabaev Спасибо!
И я не помню. Если надо то набери www.litportal.ru и почитай.
сожета как такового нет
Андрей Юрчишин
Быстрее получится тебе самому прочесть...
перечитаю - расскажу.
Андрей Штрек
У каждого свои тараканы в голове !
Детство героев - Дугласа Сполдинга и его младшего брата Тома - происходит в удивительном Доме Одуванчиков, в сказочное время, когда они начали открывать для себя красоту и богатство окружающего мира и вместе с тем впервые познали горечь утраты родного человека. Иннокентий Смоктуновский сыграл в этом фильме свою последнюю роль - прекрасного рассказчика, полковника Фрилея. Слушая истории о далеких временах, его собеседники переносятся в прошлое и учатся видеть будущее...
Писал о вине из одуванчиков, а думал о вине из винограда.
Nexbys Абрамкин
У Брэдбери вообще сюжеты мутные.. . Больной человек...
Бредбери читал в детстве ничего уже не помню ((
Layla Alpysbayeva
Забыла, надоже, а ведь любимый писатель был (
Для меня "Вино из одуванчиков" - это такая баллада о детстве, немного волшебная, немного лирическая. Получился сборник теплых воспоминаний из прошлого, где все имело особый смысл и мир познавался впервые.