Литература
О чем роман Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков"?
Семейство Сполдингов, проживающее в маленьком американском городке, бережно хранит свои традиции. Одна из них — приготовление вина из одуванчиков, «пойманного и закупоренного в бутылки лета» . А двенадцатилетний Дуглас Сполдинг решает сохранить память о летних днях по-своему: он ведет дневник, фиксируя в нем не только «обряды и обыкновения» , но и собственные «открытия и откровения» . Очень богатым на них оказывается это лето — сотканное из множества важных событий, обретений и потерь. Яркое, удивительное, фантастическое лето 1928 года…
о вреде вина домашней выработки семейства Сполдингов.
Ой, не могу! Из серии - нарочно не придумаешь! Ну, орлы. . Короче, в отличие от этих двоих "просветлённых", я эту парашу читал. Вполне в стиле Бредбери. Тоска смертная. Если сюжет книги нельзя изложить в 15-и словах, значит, она - ни о чём.
Что там происходит