Литература

Как вы относитесь к романам и рассказам Рэя Брэдбери?

Писатель, от произведений которого очень трудно оторваться, даже если уже знаешь их содержание. Его произведения поэтичны, романтичны, проникновенны, обескураживающие совершенно неожиданным финалом или необычным взглядом на хорошо известный предмет. Писатель, который делает поэзию из всего, к чему прикасается его перо. Его творчество - это тот самый "костюм цвета сливочного мороженого", описанный в одноименном рассказе. Как вино из одуванчиков сохраняло в себе летнее солнце, так и Рэй Брэдбери сохранил в своей душе по-детски свежий взгляд на все сущее на Земле и не только...
Виталик Рудовский
Лучший ответ
Читал в детстве. Очень нравилось. Сейчас сын читает и ему тоже нравится.
Его произведения - классика жанра... что тут добавишь...имхо
Denis Larin
обожаю. а ты знаешь, что он не летает на самолетах ???)))
Очень люблю этого писателя, один из самых-самых! "Всё лето в один день" - самый замечательный рассказ...ну и конечно 451 по фаренгейту - бесподобно, оригинально, завуалированная правда жизни!
ljublju
Nurzhan Zairbekov
Один из немногих поэтов в научной фантастике в каждом рассказе звучит "музыка сфер". Один из последних в поколении "джентльменов" от фантастики. Из того времени, когда на смену благородству еще не пришла политкорректность.
Отличный писатель...Особенно мне нравится его рассказ Лед и пламя...
Ilgiz Bagaviev
Нравился когда-то. Особенно рассказ "И грянул гром".
Алина Жулий
Не знаю мне больше Уэллс нравится
Не помню что читала но точно помню что положительно.
Мне очень нравиться!
очень очень положительный писатель. добрый, немного наивный.
Пожалуй один из лучших писателей фантастов-философов,все понятно и проникновенно.
Неповторимую атмосферу в рассказах создает.
Хуже, чем к твоей фотографии