Литература
Возможен ли в России успех, как у Джоан Роулинг?
Можно ли в России, написав Гарри Поттера стать миллионером?
Да таких, пишущих жвачку для мозгов, у нас в стране завались! Вон как детективщики популярны.. . Донцовы всякие и отальной ацтой.
Литература довольно среднего качества всегда была популярна у современников.
Вот только останется ли она для потомков? ! Сомневаюсь.. .
Скорее всего, да!
Успех - возможен. Но не финансовый.Тайный город Панова читали?ИМХО, гораздо интереснее Дозоров. Но почему все же Лукьяненко?Не будем говорить о количестве, Поттеров еще меньше, чем книг Панова.
ну, если бы ее книгу не перевели почти на все языки, ее успех не был бы ее успехом. а если книга хорошая, какая разница с какого языка ее переводить? пишите!
взять к примеру Д. Емеца и вроде сочинил что-то наподобие Гарри Поттера, а все равно не то, вывод, НЕТ!
Думаю, нет. И прежде всего это связано с неразвитой юр. системой. Например, насколько я знаю, у нас нет четкого определения, что такое авторское право, у нас нет закона, который защищает идею от воровства. А еще я с трудом представляю, чтобы в России, с ее книжным пиратством и законодательными "дырами", в ыполучали весь авторский гонорар. Может быть от крупных издательств вы и получите деньги, но половина уйдет в черные палатки, нелегальные издания и проч - в общем, денег вы не увидите.
думаю да!
Перепиши Гарри поттера может лет 5 тебе дадут зато твоя слава на 15 минут будет больше чем у Роулинг
nu skazem....navernoje da. Drugoj vopros, naskolko talantlivo i ka4estvo napisano. Dontsova vrode dengi neploho zarabativajet, a pi6et bezdarno. Tak 6to po mojemu, jesli pisatj, to ne prosto radi deneg. Togda vijdet kakaja nitj po6laja de6ovka, kotoruju pro4tut, i vibrosat v musornik.
я думаю в россии ничего нормальное невозможно...жаль