Литература

Кто знает какой титул у Мистера Дарси в романе Гордость и предубежедние? Очень надо узнать))

По меньшей мере - граф.
Пробежав вновь глазами знакомые строчки романа, обнаружила следующее:
В то время, когда Элизабет гостила у семьи Коллинзов, ее навестили мистер Дарси с полковником Фицуильямом. Во время одного из разговоров с полковником помелькнуло, что полковник является младшим сыном графа и, одновременно, кузеном мистара Дарси:
" - Вы в самом деле уезжаете в субботу? - спросила Элизабет.
- Да, если только Дарси снова не отложит отъезд. Я вынужден к нему
приноравливаться. А он подчиняется своим прихотям.
- И, будучи господином прихотливым, он находит удовлетворение в том,
что подчиняет себе окружающих? Мне еще не приходилось видеть человека,
который больше него дорожил бы правом всегда поступать по собственному
усмотрению.
- Да, он хочет сам распоряжаться своей судьбой, - отвечал полковник Фицуильям. - Но ведь это свойственно каждому. Отличие Дарси
заключается в том, что у него больше возможностей удовлетворить это желание.
Он достаточно богат, тогда как многие другие бедны. Я это знаю слишком
хорошо. Младший сын должен привыкнуть к зависимости и необходимости
отказывать себе на каждом шагу.
- А мне казалось, что младшему сыну графа ни то, ни другое незнакомо.
Скажите честно, много ли вы знали зависимости и лишений? Разве из-за
отсутствия денег вам когда-нибудь не удавалось отправиться в задуманное
путешествие или приобрести вещь, которую вам хотелось иметь? .."

И еще подтверждение высокого происхождения в письме мистера Дарси к Элизабет:
"... Достоверность моих слов может Вам подтвердить полковник Фицуильям. Наше родство и полная взаимная откровенность, а тем более наша совместная опека над Джорджианой неизбежно вводили его в курс всех событий.... "
Алла Усатова
Лучший ответ
У него нет титула. Был бы титул, его не называли бы мистером Дарси. Особенно тщеславная и суетная мисс Бингли. Да и мамаша Беннет и все в провинциальном городке; и домоправительница его непременно величала бы его титулом. "Господин граф, ваша светлость, " - как же иначе!
В романе титул нигде не упоминается. Только, не лорд. Потому что, во-первых, лордом был его дядя, в во-вторых, миссис Беннет говорит Элизабет по поводу их предстоящей свадьбы :" — Девочка моя! Десять тысяч в год, а может быть, даже больше! Все равно что выйти за лорда! И особое разрешение, — ты непременно должна будешь выходить замуж по особому разрешению... "
Илья Пикта
Помоему лорд, точно не помню...
У него нет титула. Он внук графа. Отец его графом не был. Значит или отец один из младших сыновей или графом был отец его матери. Так что он с мистером Беннетом находится на одном уровне, только доход у них отличается значительно.

Да, вопросу 11 лет. Но полный ответ останется для потомков)