Литература

какие у вас любимые книги? посоветуйте мне какую-нибудь книгу,с хорошим сюжетом!:)

1."Тотто-тян, маленькая девочка у окна"(Тэцуко Куроянаги) - Замечательная история! Прочитала на одном дыхании)) )
Эта книга действительно возвращает людей к жизни, в ней очень много позитива, детской непосредственности, искренности, свободы и живительной силы!
Ей можно даже глубокую депрессию вылечить.

2."Пионовый фонарь"(С. Энтё, в переводе Стругацких) - На любителя, но мне очень понравилось. События разворачиваются быстро, читать увлекательно,
много забавных моментов, много мистики, доблесть и мужество, любовь, и драматическая нота там тоже присутствует.. . В общем, лёгкая и позитивная книжка) )

3. С удовольствием прочитала роман Савако Ариёси, "Кинокава". Три раза потом его перечитывала, наверное, буду ещё...)) Хорошая вещь.
Но там никакой мистики, никакой трагедии, нет какого-то прямо "захватывающего сюжета", не чем "пощекотать нервы"...
Она просто о людях, о терпении, о разнице поколений и взглядов.. . В ней много смысла и есть над чем поразмышлять, о чём вздохнуть, чему восхититься.

И конечно, новеллы Рюноске Акутагавы - вне конкуренции!
Каждый рассказ по-своему прекрасен, полон глубокого смысла, и тонкостей психологии.
Светлана Лысенко
Светлана Лысенко
2 857
Лучший ответ
"страна приливов"
так как я живу в европе и с русскими книгами проблемы то читаю больше детективы. донцову. шилову. малышеву и так далее. у всех разные вкусы. классику давно читала. перечитываю теперь на итальянском. что найду.
Асхат Жунусов
Асхат Жунусов
36 707
У. Шекспир - Отелло (улыбаюсь).
стивен кинг - практически все
Да, метро 2033 классная книга
ещё мне нравится книга (правда она уже старая) Павла Санаева"Похороните меня за плинтусом"
в этой книге смешивается трагизм и юмор.. .
мне она очень нравится
Akmaljon Mamatkhanov
Akmaljon Mamatkhanov
288
Метро 2033.Поверь, это самая лучшая книга которую я читал. Сюжет такой интересный что хочется побыстрее придти домой и узнать что будет дальше. Читал не отрываясь)
Ольга Ли
Ольга Ли
166
писательница
джоанна линдсей-романы
и юлия шилова-криминал (мне понравились)