Литература
А какое ваше отношение к творчеству Ника Перумова?
Напишите, какая из его книг или серии книг, вам больше понравилась и какой персонаж, и какие- либо отличия автора от других коллег по перу
Отношение самое что только есть положительное.
Я прочитал большинство его книг, и наиболее понравилась все-таки его серия "Хранитель Мечей", хотя и сложно все же выбрать между "ХМ" и "Империя превыше всего". А любимые герои - это Фесс (Кэр Лаэда, Неясыть) , Хаген, Ракот и Хедин и многие другие. Каждый герой уникален по-своему и по-своему же привлекателен.
А главное отличие Перумова от других авторов - создание собственной Вселенной, описанной и продуманной до мелочей, от края и до края. Николай Перумов в основном не мечется от одного мира к другому, каждый раз описывая в своей книге новый мир. Да, это может быть и новый мир для читателя, но принадлежит он Упорядоченному, созданному автором. Там одни и те же боги, одна история, порой одни и те же герои.
В общем, Николай Перумов - Мастер фэнтези нашего времени. Я бы даже назвал его Крестным Отцом российского фэнтези.
Сложное. Мне очень нравились его первые книги, но чем дальше, меньше он мне нравится. Все эти войны мага безумные даже не дочитала....
А кто это??))
Мне понравилась Чёрная Матерь из Воина Великой Тьмы. Она обладает западнославянским или казахским на мой взгляд характером, вполне морфологически замещающая Сгрлин. Так что коплю пени на новые стенжки ещё прочитать про ту бердычу.