Литература
Флажолет на гитаре, что это Помогите, как это изобразить?
Я тут на гитаре учусь играть, распечатала песню, а бой такой: ...ФЛ? как это изобразить? Извиняюсь, что не в тему.
Просто положи палец на середину струны, над ладом, не передавливая. Извлеки звук. Звук должен получиться чистым и слегка свистящим, как от флейты. Это и есть флажолет. Исполняется на всех струнных инструментах без исключения. таким же образом можно получить флажолеты на разных участках струны. Пробуй, ищи, находи. Достигается это делением струны пополам, на три, четыре и т.д. равные части. Есть еще искусственые флажолеты. Их извлечение требует некоторой отработки. Достигаются комбинацией дополнительного пальца, как правило первого, (струна дожимается до лада) и основного, четвертого, играющего флажолет. Успехов!
Флажолет - это звук, производимый струной, достигаемый частичным прижатием (слегка касаемся пальцем) струны в точке деления ее длины на ладах. Флажолеты бывают натуральные и искусственные. Для получения натуральных флажолетов необходимо легко прикоснуться подушечкой пальца левой руки к тем точкам струны, где она делится пополам (октавный флажолет), на три (квинтовый флажолет), четыре (двухоктавный флажолет) или более частей. Эти места соответствуют XII, VII, V... ладам. Правой рукой извлекается звук; при этом необходимо одновременно снять палец левой руки со струны. Следует заметить, что по мере деления струны на более мелкие части, флажолеты будут звучать слабее.
Дааааа, вопрос не в тему...
наверно у всех в машине есть музыка теперь и у нас в АВТО МОТО будет своя музыка сыграешь че-нить УРА молодец + :-)))
Флажолет - это звук-обертон, производимый на струнных, смычковых и щипковых инструментах и напоминающий тембр флейты (отсюда название). Различные приемы исполнения флажолета основаны на частичном прижатии струны в точке деления ее длины (на ладах).(с)Короче не зажимаешь струну, а тока слегка прикасаешся пальцем над железной хуепецией такой, которая делит гриф на лады.
нет красатуля не втему...послушай как дует в дудки много дросельный впрыск...вот это музыка....:)
что за песня? я профи в гитаре подскажу. это когда прекосаешсяк струнам в нужных местах
ФЛАЖОЛЕТ ЭТО НЕ БОЙ....ФЛАЖОЛЕТ это звук полуоткрытой струны. извлекается самыми различными способами самый распространеный способ, легкое прикосновение к струне и отрыв пальца в момент щипка извлекается на 5, 7, и 12 ладах а вообще в местах деления струны на равные части....если что не понятно пиши...
https://youtu.be/z_D_w9IxuCE
Посмотри это видео, всё подробно обьяснят