Литература
Как зовут главных героев рассказа "Собака Баскервилей"?
а также один из главных героев этой повести — легендарная призрачная собака, якобы преследующая род Баскервилей.
Шерлок Холмс, доктор Ватсон, дворецкий Беримор, Степлтон, Генри Баскервиль, Чарльз Баскервиль, Лора Лайонс
шерлок холмс и доктор ватсон наверно
Бэримор
«Собака Баскервилей» главные герои Шерлок Холмс. Доктор Ватсон. Генри Баскервиль. Наследник сэра Чарльза. Жертва нападения собаки. Джон Бэрримор. Дворецкий Баскервилей. Весьма мрачный и загадочный тип, но добрый и честный человек. Элиза Берримор. Жена дворецкого, замкнутая в себе дама среднего возраста. Является сестрой ужасного злодея Сэлдена. Сэлден. Он же «Ноттингхиллский убийца», ужасный злодей, совершавший жестокие убийства. Родной брат Элизы Берримор. Погиб, упав на скалы, спасаясь от собаки Баскервилей. Доктор Джеймс Мортимер. Друг и врач сэра Чарльза и сэра Генри. Простой медик, живёт в деревушке Гримпен, неподалёку от Баскервиль-Холла. Джек Степлтон. Натуралист, «сосед по болоту» Баскервиля. Долгое время скрывался под видом друга и помощника, оказался главным антагонистом повести. Тоже Баскервиль, сын Роджера Баскервиля, младшего из троих братьев. Виновен в смерти сэра Чарльза и нападении на сэра Генри. Утонул в болоте, спасаясь от погони. Берил Степлтон, она же Гарсия. Жена Степлтона, которую тот из корыстных целей выдавал за сестру. Собака Баскервилей. Сама собака — помесь ищейки и мастифа, «адское создание», светящееся в темноте, созданное Степлтоном с помощью фосфора. Орудие убийства сэра Чарльза. Пристрелена инспектором Лестрейдом при попытке убийства сэра Генри.
Источник: http://ktoikak.com/sobaka-baskerviley-glavnyie-geroi/ Энциклопедия полезных знаний © ktoikak.com
к сожалению это не рассказ а детектив)
А ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ЭТО ДОКТОР Ватсон и Шерлок