Какой жанр, стиль, тематика пользовались бы на ваш взгляд наибольшим спросом?
Может кто-то хотел бы предложить мне тему для рассказа?
Литература
О чем стоит писать книги в наше время?
Один известный мастер российской фантастики Юрий Никитин говорил, что не совсем правильно писать то что хочет народ.. Во-первых, таких авторов миллион, которые думают срубить этим денньги, но мало у кого выходит. Во-вторых, пишите книги, если вам есть что сказать людям, показать свой внутренний мир, свое видение реальности, свои мысли, а не чужие идеи и сюжеты с вашими героями. И не важно каким будет жанр, главное идея и сюжет. В-третьих, книги написанные вами, будут по-своему оригинальны и интересны.. И, самое главное, развивать и совершенствовать свое письмо надо всегда, это очень тяжелый труд. Научиться писать хорошо может каждый, если ему есть что сказать, и есть сила воли, чтобы научиться правильно и интересно излагать мысли..
мне интересно читать только то чего я ещё не знаю и что легко усваивается
....все равно расскажу КАЖДОМУ настоящую ПРАВДУ о сегодняшнем информационном онлайновом бизнесе, разоблачу ложь и вранье "обучающих" книг ....о чем может рассказать этикетка на бутылке
По статистике народ сейчас из худлита читает только детективы, женские романы и фэнтези. Все остальные жанры не рентабельны.
если не знаешь о чем лучше вообше не писать
О жизни.подумайте, кто их будет покупать.Женские романы покупают женщины с нереализованной тягой к личному счастьюБоевики- мужчины, которым не хватает адреналина в жизни.Поищите нишу.Если не скучно, пишите для поколения , которое сейчас уходит на пенсию- они жили при Союзе, практически без забот,большинство будет совсем нищими на пенсии, т к не участники войны- денег не накопили, а песии будут мизерные.Найдите, что им будет интересно читать- вот вам и ниша.
о том же.., что и всегда.... о любви и о жизни... порой жестокой.., загадочной и непонятной.... -это вечные темы...!
О конце света.
О НАШЕМ ВРЕМЕНИ. Только в подробностях, и не в публицистическом стиле, а более в разговорном... Чтобы не как историю потом читали, а как дневники простых людей, или одного человека, жившего в НАШЕ ВРЕМЯ.:))
да...обо всем)) особенно читаем лже филосовский бред)) который я тоже люблю)))) и с удовольствием почитываю))
Не о чем, а как - вот главный вопрос, ибо все пишут об одном по сути, но получается по разному.Если о спросе - проза, провоцирующе-эпатирующего характера, писать слогом легким для чтения и не лезть в глубину - все по вершкам, максимум гденть в одном месте углубить, чтоб читатель себя дураком не чувствовал. Тематика - про лубофф как водится, ибо разве не об этом все книжки? :)
Думаю, что фэнтази, фантастика, детектив может потянет ужастик.
О кексе с буквой с вместо к в начале
мне кажется, если собираешься о чём-то писать, то уже примерно знаешь, о чём хочешь..то есть, мысль всяко должна быть. она и толкает на написание. а если писать только для того чтоб книга пользовалась спросом, была актуальна "в какое-то время" - тогда это неинтересно. и будет заметно, что автор стремился не душу и мысли раскрыть, а под публику подстроиться. лично мне, как читателю "серьёзной" литературы, будет совершенно неинтересно читать "бульварщину" и "гламурные" книжки...
Под именем автора вопроса замаскировался популярный, но слегка обедневший вдохновением писатель... Такое бывает.Писать надо не популярно, но хорошо. Если ориентироваться на массы, то можно скатиться очень глубоко.
о том,что люди зажрались,простите за грубостьо том,что все куда-то от чего-то бегут...о том, что жизнь 11-ей девочки ломается не только ,когда ее отчим сует свои пальчики ей...((( ( чему нас научили фильмы ) ...нет, а когда ее родной отец ежедневно пьет....мама всю ночь с ним ругается ,бьется в истерике...собирает его вещи.Дочь все это видит и мечтает о том,чтобы папа их оставил,чтобы не мучил маму...А потом утро....и та самая женщина,которая всю ночь рыдала на коленях у девочки,готови мужу завтрак+целует на прощание,перед тем как он уходит на работу и так не неделя,не месяц(((....Вот девочка и думает....я ненавижу всех!!!!
Сейчас надо писать про репперов про тусу или про клубы или про клубную жизнь молодеж в этом интересуется.
смотря какие у Вас цели. если хотите создать литературный шедевр, то в ход должны пойти вечные ценности: любовь, смерть, предательство, дружба и проч. а если желаете стать модным писателем, то сделайте книгу-коктейль из динамичного, стремительно развивающегося сюжета со множеством подводных камней, добавьте немного ненавязчивого юмора, введите в повествование современного человека (лучше перспективного молодого мужчину с зачатками интеллекта), сдобрите малой толикой пикантных подробностей и главное - книга должна быть позитивной, настольным пособием по успеху.
В наше время стоит писать о том, что чувствуют люди. А дальше - решайте сами!
Об актуальных вопросах современности .(Компьютеры,террористы).Можно написать о том как мальчик пошел в макдональдс и там его захватили злобные клоуны и превратили путем кормешки дерьмом(гамбургерами )превратили в себе подобных!!!Му-Ха-Ха!!!