Я уже много лет решаюсь, да всё никак не решусь написать книгу о своей жизни. Прошедшая часть которой была не легкой. Хотя не знаю, кому она может быть интересна, ведь у всех есть своя жизнь, со своими трудностями. И это меня останавливает. Но всё-же я много раз мог умереть, преодолел много трудностей и до сих пор жив. И по этому, мне хотелось бы, чтобы это было не только в моей памяти, но и где-то ещё. Хочется рассказать о том, как я рос без родителей, как я по-страшному голодал и выживал один на немыслимо жалкие суммы денег, а потом неожиданно стал миллионером. А вскоре снова вернулся в нищету. Как боролся с депрессиями и часто накатывающим желанием покончить с собой. Как я впервые влюбился в возрасте, а потом ради девушки попал в криминальную историю и перестал принадлежать себе. Три месяца переходил из рук в руки как вещь и не надеялся даже вернуться когда-нибудь домой. О болезненных и даже вполне обычных ситуациях, но моими глазами. О людях которые мне помогали и которым я благодарен. Об опыте и уроках, которые я вынес из этого пути.
И мне хотелось бы об этом всём написать. Уже давно хочется. Но останавливает один вопрос: "А кто я сейчас?" У книги, должен быть хороший конец. Мол я прошел такие трудности и теперь вот всё прекрасно и замечательно! Но это лишь от части так. Хотя я уже вылез из нищеты, но живу довольно обычную, посредственную жизнь. Не являюсь каким-то выдающимся человеком. Мало ли кто в России плохо жил, голодал? Мало ли кого в РФ похищали? У нас 90-е и 00-е полны таких историй. Мало ли у нас сирот с их историями выживания? Миллионеров, получивших свои деньги в наследство и просравших их? Чем моя жизнь лучше жизни других людей? Почему именно я должен написать книгу о себе? Кому она будет интересна? На эти вопросы у меня пока нет ответа и это меня останавливает.
Как думаете, стоит писать книгу о себе если я по сути не являюсь выдающейся личностью, доктором наук, героем, миллиардером? Это вообще кому-нибудь будет интересно читать?
Литература
Стоит писать книгу о себе если я не являюсь выдающейся личностью, доктором наук, героем, миллиардером? МНОГОБУКФ!
Стоит.
Жизнь - не менее удивительная штука, чем художественная литература. И, если выбирать главное, а не зацикливаться на повседневной скуке, если не писать о привычных всем буднях, серых, без чёрного и белого - стоит.
Человек читает книги чаще всего для того, чтобы отвлечься, уйти от повседневной рутины. Если книга о печальном - чтобы сравнить со своей жизнью, прочувствовать её и посопереживать человеку, о котором говорится. Если книга со счастливым финалом или наполнена хорошим - уйти от жизни в этот мир.
А если книга и с белым, и с чёрным - она по истине хороша, ведь это подобно жизни человека, только чуть более понятной.
Хороший пример - "Уличный кот по имени Боб", книга, что стала бестселлером, хотя это реальная история человека, что с трудом сводил концы с концами, но в итоге, не добившись высот вроде личного дома или автомобиля, смог придти к простой нормальной жизни.
Пишите.
Это важно не только людям вокруг, но и Вам.
Написав книгу, Вы не только поможете себе, но и другим людям. Не сбиться с пути, не совершить ошибок. Выйти на дорогу.
Пишите, и если Вашу книгу прочитает хотя бы несколько человек - труд был не напрасным.
Я надеюсь, что получилось выразить то, что ответила душа на этот вопрос.
Пишите.
Виктор Бардюжа
Спасибо.)
Для внуков пиши может опубликуют после смерти
Есть желание писать - пишите. Это, кроме всего прочего, хороший способ все в своей жизни как следует обдумать.
А будет Ваша история интересна кому-то, кроме Вас самого и Ваших близких, зависит вовсе не от места, какое Вы занимаете на общественной лестнице, и не от количества приключений, которые Вам довелось пережить. Качество истории зависит от того, КАК Вы ее сможете рассказать. Один человек обычную историю приобретения килограмма картошки может передать интересно и душещипательно, а другой описанием пережитого страха смерти никого тронуть не сможет.
Много кто в мире плохо жил, голодал.
В РФ некоторых похищали.
Сирот много. Полных и полу-.
Таких тысячи.
Ничем.
Как пример другим. Передача опыта.
Тем, кто захочет не совершать ошибки.
Если есть деньги, пиши.
Кому-то будет интересно.
В РФ некоторых похищали.
Сирот много. Полных и полу-.
Таких тысячи.
Ничем.
Как пример другим. Передача опыта.
Тем, кто захочет не совершать ошибки.
Если есть деньги, пиши.
Кому-то будет интересно.
Пути господа.... неизбежны))) Пиши - кто знает что за поворотом судьбы.))) По крайней мере внуки найдут и, возможно прочитают. Даю 99% они многое у знают о былых временах и далеком прошлом. Лично я бы с удовольствием почитал бы мемуары моего дедушки или прадедушки, но увы, они не написали ничего. А как узнать о жизни предков? Из официальной истории??? Извините, я давно живу и пережил 8 изданий УЧЕБНИКОВ!!!! истории. Везде ЛОЖЬ.
Конечно стоит если хочется. Не всегда у выдающихся личностей интересная жизнь. Вообщем-то главное это всё интересно подать читателям, удачи вам)