Литература

Какая книга полностью перевернула ваше мировоззрение?

Книги мое мировоззрение не переворачивают, они его формируют. И таких книг очень много.
Елена Смородина
Лучший ответ
Библия.
квантовая механика
много их было, книг, влиявших на меня.. . не могу сказать, что какая-то одна именно ПЕРЕВЕРНУЛА мировоззрение, скорее оно менялось постепенно. и не только книги на меня влияли))) ) приблизительно (сужу по аве) в Вашем возрасте большое впечатление произвел роман Ефремова "Лезвие бритвы". попробуйте почитать. вдруг это то, что Вам нужно?)))))
Никакие. Увы, не было таких книг.
Ирек Давлетшин
"Герой нашего времени" и "Бесы".
Anna Anna
Бальзак - Евгения Гранде
Раньше думала.... Ну вот почему сначала некоторые люди кажутся такими милыми и хорошими... а потом оказываются мерзавцами.. .
Ответ : мы часто встречаем людей в лучшую пору их жизни, пока они еще во что-то верят, надеются, пытаются преодолеть, изменить. Возможно что-то произошло и на какое-то мгновение, они преобразились, стали лучше под какими-то обстоятельствами... .
так можно объяснить : " Ну куда я смотрела, когда выходила за него. Он оказался совсем другим"
Но потом всё снова становится, как раньше.
могу назвать много таких книг.. .
но имненно сейчас в голове возникла мысль о "Шагреневой коже" Бальзака, "Идиоте" Достоевского...
След сатаны на тайных тропах истории
"Тигроловы" Багряного и "451 по Фаренгейту" Бредбери - эти книги действительно изменили меня..
Олег Тарасов
Книги Н. Левашова.
Дмитрий Байда, Елена Любимова "Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать»
Очень советую почитать!! !
Юлия Голикова
Война и мир
библия! ОНА и сеичас переворачивает МОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ!
Anastasia Evgenyevna
голова профессора Доуля.