Литература

Есть ли у вас книга, перевернувшая ваше мировоззрение?

Прочитала книгу Пауло Коэльо "Алхимик". Стала по другому смотреть на людей, на мир. Внутри все перевернулось. Есть ли у вас такие книги? Поделитесь))
Труд родоначальника психологии Зигмунда Фрейда "Психология масс и анализ человеческого Я"
не сказать, чтобы перевернул мировоззрение, но оставил впечатление, может из-за тогдашнего
юного возраста) Подпишусь пожалуй на вопрос, может что-то интересное для себя возьму)
Владимир Колесников
Лучший ответ
Сергей Бунтов Да, Фрейд, конечно, тот ещё писатель...,но "Сон и сновидения" тоже оставил неизгладимое впечатление. После прочтения сего труда стала сны разгадывать... лучше всякого сонника..)))
Шмелев "Лето Господне"
Алик Салаватов
Были книги, которые произвели сильное впечатление, но так, чтобы изменили мировозрение - нет. В юности Селинджер и Булгаков, "Метаморфозы" Апулея, "Сто лет одиночества" Маркеса. Последнюю, каюсь, даже стырила из пансионатской библиотеки - не успела дочитать на отдыхе. . раньше хорошие книги были в дефиците. Последние годы в основном книги по психологии - Ирвин Ялом.
Сергей Бунтов
Андрей Гогин Марина, Вы меня всё удивляете... Какова тяга к знаниям, даже переступить так сказать через закон, ради прочтения книги)))
код да винчи-было много вопросов, а сейчас ещё больше
Книга про Антона Белова.
ошо
кастанеда
синельников
серия откровения ангелов хранителей
Краст Chillout
Р. Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Игорь Осипов
ТИбетская книга мертвых. в 15 лет прочитала
даааа Бернар Вербер - Империя Ангелов, советую почитать
Hi, Mr.Freeman!!! Когда новые серии будут?
список Форбс
Книги Карлоса Кастанеды, обязательно почитай))
Борис Александров а какая книга у него самая-самая?
Джидду Кришнамурти - "Комментарии к жизни" (здесь он дает комментарии к противоречивым вопросам являющимся общими для всех, при встречах с искателями истины, шедших разными путями) - меня потрясла исчерпывающая глубина ответов на эти вопросы.
Как сказала Мери Латьенс про главню цель его учения (была одним из ближайших друзей Кришнамурти) это «Высвободить людей из пут, отделяющих одного человека от другого, таких как раса, религия, национальность, деление на классы, традиции, с тем, чтобы посредством этого трансформировать человеческую психику и сознание", я с ней полностью согласен.
Также меня потрясла книга "Анонимные Алкоголики" - (Рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма) .
Kirill Shankov
Булгаков - "Мастер и Маргарита" , Гетте - "Фауст"
"научный коммунизм" во времена совка, начал читать в ночь перед экзаменом, перевернулся на другой бок и заснул
А о чём эта книга, можно и я прочитаю? Я думаю ненадолго у Вас перевернулось, впечатления ослабевают со временем от прочитанного материала.
У меня есть Священный Коран и Хадисы))))
Есть, и не одна. Джон Уиндем "День триффидов". Сергей Нилус "На берегу Божьей реки". автора не знаю "Отец Арсений". Последняя книга вообще потрясает.
Katrin Katrin
трансерфинг реальности
Зиля Мингажева Ну и как, ты стал лучшим человеком, чем раньше?
"Жюстина", "Жюльетта" Сада.