Литература
Какие книги повлияли на ваше мировоззрение,перевернули отношение к жизни?Книги, которые очень впечатлили вас и изменили?
Посоветуйте пожалуйста
Большое впечатление от книги Эрве Базена "Встань и иди".
меня поразил рассказ Тургенева Му Му---я начал задумыватся о жизни и человеческой психологии---барыня засранка старая---одиноко жила без мужской ласки---и приревновала Герасима безсловесного к животине бедной (Му Му) ---этож надо---стервозная баба---вот на что способны недоудовлетворённые женьщины дойти---УЖОС---ТРАГЕДЬ !!!
Романтика Александра Грина!!
Ни одна книга не сравнится с жизнью. Вся жизнь борьба. М б юридич наука помогла бы... Но в нашей стране много не по закону ...тч учимся в больницах, аэропорту, в вузе, с адвокатами... Получаем тех осмотр и плаваем на Нахимове-отличном корабле и на развалинах... а результат-.80 выжили. Так и жизнь.. Читайте. но не забывайте жить и выкручиваться...
Вольтер "Философские Повести". В этих с первого взгляда "сказочках" столько скрытого смысла, что всякие современные "паулы куэльи с их алхимиками" нервно курят в сторонке.
" Волхв " Фаулз, " ночь нежна " Фицжеральд, " Великий Гетсби" - его же. " Шагренеывая кожа" Бальзак, " Портрет Дориана Грея" Уальд, " Острие бритвы", " Бремя страстей человеческих" Моэм, " Защита Лужина", " Другие берега" Набоков, " Темные аллеи " Бунин, новеллы Цвейга.... и много- много другого.
Все произведения Виктора Астахова, (((не путать с обмундсменом
'Так говорил Заратустра' Ницше. Она не изменила мое мировоззрение, она его сформировала.
Соглашусь с предыдущим оратором.
Сели что и повлияло, то книги Достоевского.. . Ну и пьесы Метерлинка.
Ремарк и Шолохов идут со мной по жизни.. ) Особо любимые Триумфальная арка и Тихий Дон
"Камо грядеши" Сенкевича изменила мое отношение к христианской религии, ее истинному смыслу.