Литература

произведение Гроза.катерина-идеальный жен.характер .какая она???по вашему сведенью

Натали ..
По моему сведению. она - истерическая мечтательница и все ее проблемы от этого. Сначала намечтала себе в дому у маменьки идеальную семейную жизнь - не сбылось - муж - тряпка, свекровь - деспот и ее, мечтательницу, тихо ненавидит и требует соблюдения каких-то правил - тошно! не принимает душенька! . Намечтала себе любоффф - опять облом - любовник тряпка, муж - размазня под маменькиным каблуком, а свекровь тут как тут - и не простит, и со свету сживет на законном основании, чтобы не позорила приличного семейства, в которое ее принялии которое она, своими ночными гулянками заляпала грязью. Вот уж тут со старху намечтала себе и божью, и все прочии кары и со страху же и от излишней впечатлительности кинулась в реку. Где уж тут идеал-то?!
Виталина Кныш
Лучший ответ
По моему мнению (а не сведенью) Катерина - вовсе не идеальный характер, что в ней идеального? Несчастная женщина с несчастной судьбой - жалким мужем, тяжелой свекровью, ничтожным любовником. Идеальная, может, как-то и справилась бы. Да еще эта восторженная религиозность! Всё одно к одному, к несчастью.
мдя.. интересные у людей представления об идеале... инфантильная истеричка, не умеющая ни думать, ни оценивать свои поступки, ни прогнозировать возможные последствия этих самых поступков, ленивая, не умеющая наладить взаимоотношения в семье, развратная.... суперидеал!
Не люблю самоубийц, пусть и литературных.
Kadam Dawletow
по нашим сведениям (ПАРДОН - по нашему СВЕДЕНЬЮ ) - она работала на китайскую разведку и еще продавала наша секреты египетским фараонам !!!и вааще - ее имя настоящее - Ванька Мохов !!!-капитан КГБ.