Литература

как изменилась культура в ссср по сравнению серебряным веком

Кардинальным образом.

"Иные времена -- иные песни" (с).
Александр Клочков
Лучший ответ
Технически и научно возросла, но нравственно упала. Когда горел Зимний дворец времен Екатерины, то ни одна вещь, вынесенная из него не пропала, хотя их и не охраняли и вокруг толпа была. У людей даже мысли не появилось украсть при беде другого. А сейчас?. . Это к примеру, ответ сами знаете какой.
Максим Билый
В худшую сторону, безусловно.
Главное отличие- это идея атеизма, вера в технический прогресс!! !
Это пропагандировалось всюду.

С диким рывком в техническом прогрессе, с учениями Дарвина, людей заставляли верить и почитать не церковь, Бога, а науку и ее технические воплощения. Церковь столько веков была помощьником государства в урегулировании отношений народа и власти, а после свержения монархии и церковь притеснили изрядно.

Повсеместно принимали металлолом, люди из дому тащили ценнейший антиквариат на переплавку, чтобы из нее изготовить трубы для заводов.. . Поскольку ценности в те года были иные- все на благо Родине и ее процветанию! Людей переучивали не уповать на Бога, а надеяться на себя!

Не могу сказать, что это было безрезультатно. Все-таки именно в те годы мы были первые в науке, в промышленности, в военной индустрии, наше образование ценилось выше Гарвардов. Именно в годы СССР рубль по ценам на товары и важнейшие услуги был в 8-10 раз дороже доллара! Все знали, что без жилья не останутся.. .

Вот и решайте что лучше...
Её просто не стало.
По сравнению с серебрянным веком в СССР наблюдается огромнейшее падение человеческой культуры. Правительство СССР стремилось изничтожить культуру у населения и сделать его безнравственной и податливой рабочей силой, не имеющей своего мнения на поставленную перед ним задачу.