Не важно... не читай. И ничего не случится. Тот редкий случай, когда фильма действительно достаточно. Посмотри фильм "Война и мир".
А роман... любой филолог вам докажет, что это самый знаменитый графоманский роман, в котором нарушена композиция, пропорции, авторизация речи
Литература
Почему так важно прочитать "Война и мир"? я ничего против этого не имею,просто непонятно)
Дураакм не нужно разможаться. На Земле всё зло -- от дураков.
Чтоб жизнь мёдом не казалась.
Толстой пыхтел, старался, тепперь и вы помучайтесь.
да не так уж важно - гарантирую вам, што на вашей жизни не сильно отразитца. но ВиМ - признанное во всем мире произведение известного во всем мире аффтара. Толстой - гений, пусть не так близок нам, как тот же Достоевский. я бы все-таки советовал прочесть. по крайней мере начать :)
Есть множество разных категорий книг, и все они важны. Каждый кулик свое болото хвалит. Я бы вот посоветовал Вам всем прочитать философские книги, - Плеханова, Писарева, Плутарха, Цицерона, Платона и др. Мне кажется что эти книги важнее романов Толстого. Просто их прячут от народа что бы он их не читал и не был просвещен. А от книг Толстого большого знания он не получит. Вот поэтому их и проповедуют к чтению, и изучению в школах.
есть такие знания-фундаментальные-их необходимо иметь каждому современному человеку... почитай, ведь весь мир читает эту великую книгу...
классное произведение между прочим.. только меня батальные сцены грузили)
потому что это является классикой мировой литературы, и каждый человек, стремящийся понять историю, дух, настроения того времени должен обязательно прочитать это великое произведение.
интересно почитай!
Обязательно прочти! Согласна с Людмилой. Потом это знание, сцена, персонаж из произведения "всплывёт" где-нибудь в беседе, диалоге. а ты раз - и знаешь: ) Удачи!