Литература

Что почитать в далеком зарубежье, на родном языке Что,нынче, читают?

Какие книги,Вы любите читать?
Если что нибудь такое русское в дальнем зарубежье хотите почитать, то почитайте Нюхтилина, книга "Мелхиседек", это чисто такой наш ответ всему зарубежью, что в Россиии не только детективчики и сентиментальные рассказики пишутся, хотя как я слышала за рубежом Нюхтилина знают лучше чем в России, но на всякий случаю даю рек:)
Елена Новосельцева
Лучший ответ
Фантастику/фентази. Как то: Рудазов, Мансурин, Злотников, Зыков, Белянин
Виктор Стричик
Думаю классика там у вас есть, а из новых одна попса пиарится, что н ибудь серьезное туда вряд ли попадает:) хотя родня из Германии например меня познакомила с нашим писателем Нюхтилиным, начали писать кто он да что он, поздравляем, типа у вас там такие гении есть:)) получается что это вы нам оттуда даже рекомендуете что у нас читать:) это удивительно, хотя как я слышал у вас мало читают и в основном в интернет-кафе, но наверное именно поэтому читают только стоящее:) У нас же читают много, особенно в метро, но много такой лабуды, что как жвачку пожевать и выплюнуть, Робски, Малахов, Гришковец, Маринина, Толстая, Пелевин, Улицкая, Лукьяненко и тюлю даже Стругацкие по моему забыты:) так что лучше уж ты нам пиши что нам читать на русском языке:)
в последнее время открыла для себя улицкую, была приятно удивлена, язык очень хорош, как будто побывала в детстве, хороши рассказы, правда последняя ее вещь даниэль штайн, видимо не доросла, но пишет очень хорошо, еще тостая , кысь, есть о чем задуматься
Александр Ким
Самый читаемый из фантастов на русском сейчас Лукьяненко, среди подростков Перумов и Пелевин, среди депрессивных дам Улицкая, в среде домохозяек и менеджеров среднего звена толстые, донцовы и Акунин, среди интеллектуалов Нюхтилин, среди вевчушек и пенсионеров Гришковец, среди неугомонных искателей истины читают Достоевского, в общем примерно так у нас читают: ) но это из обзора моих знакомых: ) это не социсследование
Жорж Нивазур
Я обожаю Т. Толстую. Как раз за рубежом очень интересно ее читать, радуясь, что за рубежом живешь.
А какие твои интересы: любовные романы, детективы, история....
Зоя Шилова
Из современных- считаю, что самое достойное-это Людмила Улицкая, Татьяна Толстая. Еще Сергея Довлатова оч люблю