Не знаю, может быть сейчас двадцатилетние где -то и читают что- то (например какую нибудь инструкцию)))), но среди моих знакомых (ровесников и друзей сына)
таких нет и в помине. Какой уж там Всадник без головы?
Литература
молодежь нынче читает о чингачгук, о всаднике без головы и т. д?
Шутите... Даже я перешёл от энциклопедии в википедию
Поклонники "Всадника без головы" среди молодых мне известны. Читать о преданности и верности интересно в любом возрасте потому как в любом столетии большинству (Европу в расчет не берем) хочется именно такой любви - яркой, красивой и мужественной
Евгений Leontvev
В основном только девушки, наверное читают.
А если я одну из них прочитал значит уже не молодежь?
_Мартовский _
Фсе! Уже нет! Перешел в класс нердов или гиков. Метаться уже поздно! Публичный каминг-аут и зашквар! )))
Исключительно для того, чтобы знать кто такие Рид и Купер. Полностью согласен с Петром Стоматиным. Читал давно, но помню, но Твен там хорошо в этом очерке по Куперу прошелся: как можно писать о том, где ты ни ухом ни рылом? Да и Буссенар в ту же кучу. Дюма, Мериме, Стивенсон (например) действительно писали приключения (пусть даже и бульварщину), а перечисленные раньше - гнали голимую конъюктуру, рассчитанную на подростков 12-13 лет, бредящими "индейчиками", "ковбойчиками" и прочей дешевой лабудой Дикого Запада.
Только если их очень долго бьют ногами учителя ...ну, или на зоне. Там нет интернетов и онлайн-игр.
Молодежь сейчас не читает... За редким исключеним
Майн Рида начинал, скука дикая.
Это все устарело, по нынешним меркам - слабый уровень, нынешняя молодежь, нынешний читатель гораздо более требователен и взыскателен
Редкостная белиберда, кстати. Этнографическая ценность вообще отрицательная, в отличие от Сетон-Томпсона, допустим.
Писалось для не обезображенных интеллектом шир. нар. масс XIX-начала XX.
Непонятно, в чью светлую голову пришла идея что это детская литература.
IMHO лучшее произведение об индейцах - "Литературные грехи Фенимора Купера" http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/r_kuper.txt
Сомневаюсь. Скажите спасибо, если они вообще что-то читают