Литература
Скажите а кто нибудь читает сейчас классику,Пушкин,Лермонтов,Чехов,Толстой и т.д....
Я читаю. В школе это казалось не интересно, скучно, а сейчас открываю много интересного для себя. Начните например с Гоголя "Мертвые души",как будто про нас, наше время.
ВЫ ПЛОХО ДУМАЕТЕ О НАШИХ ЛЮДЯХ: читают и ещё как! Посмотрите, какой макулатурой набиты книжные магазины, чтобы очиститься от этой пошлятины, дешёвки, матерщины и сюжетов ни о чём, книги этих классиков, как глоток чистого воздуха, высочайшей культуры речи, высокой литературы. НА ТО ОНА И КЛАССИКА, что она вечна и бессмертна.
Переодически Пушкина перечитываю - стихи.
Летом перечитала Тургенева "Отцы и дети". И почти всего Чехова. Вообще периодически перечитываю классиков-нравится. Но Пушкина, Лермонтова и Толстого, который Лев, -не люблю. Алексея Толстого часто перечитываю.
Естественно, для начала - школьники - с них требуют хотя бы относительного знания программных произведений и если учитель хороший, то чтением краткого содержания не ограничивается, во-вторых, те, кто поступают в филологические ВУзы, ну и напоследок - просто любители классики - а их не так уж и мало! Я, к примеру
Конечно, нет сейчас я на сайте, а другим глазом пытаюсь смотреть еще и телевизор.. .
А если серьезно, то любой развитый и уважающий себя и свою Родину человек должен знать русских писателей, а не задавать вопросы: помогите надо написать сочинение и тому подобную чушь...
Пишкина - да, Дюма люблю)
Обожаю Куприна и Гончарова! Лермонтов - это вообще не обсуждается.. . Еще люблю Лескова и Гоголя. Секрет в том, что классиков надо читать ДО ТОГО, КАК НАЧНЕТЕ ИЗУЧАТЬ ИХ В ШКОЛЕ! Школьная программа - злейший враг литературы.
Тут уже перечитывают.
А вам нафига шишкина четадь вы чего анна куренина или капитанская дочька
а мы ищо в школе таких шишек начитались на усю зинь хватит да и в оперню находились
Женщина Праздник
О господи ,где ты такой взялся!
да, только умные и интеллигентные люди!!!!
Конечно, это же классика. Я вот в январе начну читать Чехова и Куприна, то что ещё не прочла. А ещё Толстого. Сейчас совершенно нет времени из-за зарубежки. Сдам экзамен на отлично и возьмусь за русскую классику. А пока у меня Брехт, Кафка, Сартр
конечно, это же школьная программа.. . Толстого уже лет пять хочу почитать "Войну и мир"...
)я их люблю всех ...кроме тОлстого чмы...
Булгакова, читаю)
Вместе с дочкой всю школьную программу заново прохожу. Мало того читаю.... даже сочинения пишу!
в школе классику не читают-её "проходят",а читают позже, если остаётся что то после школы... Я для себя классику открыл спустя 15 лет после школы... Не верю, что классику можно понять в сопливом возрасте...
Я перечитываю периодически.
Да, пару лет нащад читала всё это.... и с удовольствим... Достоевский, тургеньев, булгаков. т олстой.... а как же... обязательно!
Я иногда читаю Гоголя
Я в очередной раз перечитываю Булгакова "Собачье сердце" и "Мастера и Маргариту" :)
обожаю Достоевского, Бальзака, С. Моэма, у пушкина нравятся Повести Белкина и ничего более
те кто закончил школу, и его не заставляют читать, со временем, им стает скучно (в планечтения) и хочется чего-то такого, что бы быть уверенным что понравится, обычно тогда люди и берут классику....
Классика это вечное) Обожаю Тургенева, Достоевского, Бальзака.
Мы школьники читаем ща как раз Пушкина проходим
По теме: Пушкин, Лермонтов, Чехов и Толстой не читают классику
А ты бюджет страны читала, классика еще та!
Периодически перечитываю прозу Лермонтова