Литература

Читаете ли вы русскую классику 19 века? Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Гончаров... Или сейчас это немодно?

Раньше было "модно" подбирать корешки книг "под обои"... Гончарова И. А. открыла для себя довольно поздно - когда сын "Обломова" в школе изучал, а потом проглатила все, что нашла и восхищению моему предела не было... А к другим авторам ( и не только к указанным) возвращаюсь, вспоминаю, что=то вновь открываю...
Александр Степанов
Лучший ответ
Читать модно, не модно не читать!

Юркина Елена
Зря русским тот себя считает, кто русских классиков не знает.
А этои есть немодная литература, это литература для умного человека.
По настроению перечитываю Куприна, Лескова, рассказы Чехова, недавно с удовольствием перечитала "Руслан и Людмила". Из более поздних - Паустовского, Булгакова, да много кого.. . А многих "модных" нынче писателей, вроде Коэльо, по большей степени просто пролистываю - скучно и неинтересно. Лучше уж приключения, фантастика, детективы.
И, конечно, Губерман, Улицкая, Рубина, Юрий Поляков...
Алекс Киселев
читаю, но не часто. предпочитаю современную литературу. что там модно или не модно-меня не волнует.
Аня Мартыненко
"Фрегат Паллада" Гончарова недавно читала...
Пушкиным наелась в школе, больше не хоцца, а остальных с удовольствием перечитываю периодически, хотя больше предпочитаю все таки начало 20 века...
Шевканов Роман
очень нравиться лермонтов классика остается на века популярной
Aysel Aysel
Да. Это вам не "немодно-модно". Это гениально!!!!
Umed Sharipov
Изредка, по-настроению:))
А что значит модно-не модно, особенно в чтении? Представьте, если бы все читали только то, что модно - например, совреенную мистику и фантастику - в кого бы превратилась наша страна?
Лучше русской классики нет и не будет ничего. Вечные темы, вечная литература, вечная наша дружба с ними..
De Saway
Преклоняюсь перед Михаилом Юрьевичем Лермонтовым. Остальные не близки мне по духу!
Юрий Селеман
Я бы с удовольствием. Времени нет.
Я ТО-ООЖЕ чита-а-аю!! !

Но теперь я переш. на другие книги.
Александр Торик: "ФЛАВИАН"
Здесь говорится о людях, кот. в конце книги приходят к вере.

Еще есть произведение этого же автора "ДИМОН"
Говорят тоже хорошая книга, но я пока не чит.
Это всегда модно!
Пушкин вечен, Тургенев и Гончаров актуальны.
Некст Н