Литература

Вы когда-нибудь выбрасывали ненужные вам книги на свалку?

George Livcy
Никогда! Библиотека - самое дорогое, что у меня есть!
А вот со свалки книги домой приносил неоднократно! И ведь какие чудесные книги!
Светлана Боярко
Лучший ответ
Никогда - отдавали друзьям, отвозили в больницы.
Натали- Натали
Думала с удовольствие выкинуть опусы Кара-Мурзы, но потом кто-то из знакомых захотел их взять, так что отдала.
Не выбрасывала. Слежу за книгами в доме
Есть полка на которой выставляю и гостям предлагаю взять.
В Питере раньше, сейчас не знаю, в библиотеке им. Маяковского, на Фонтанке есть столы в гардеробе люди выкладывают книги не нужные - разбираются.
В деревне на дачу вожу - раздаю на руки читать с последующей передачей другим и тд ( детективы) .
бывает выкладываю на подоконник в парадной. не берут. беру обратно.
огромное ко-во детских книг (не все конечно) . чиню. привожу в порядок и раздаю договариваясь с мамашами.
Часть повторных и разрозненных томов, в шкафы больниц отвезла и журналы.
Но много еще не решенного дома осталось.
Успехов.
В библиотеку сдаю. Я там почётный посетитель.
Максим Рогов
Вообще никогда книг не выбрасывал: это ж святое.
Юра Комлач
George Livcy Вот и я считаю,что святое...И поэтому совесть мучает,что сегодня пришлось кое-что выбросить(
Один раз разбирали с братом кладовку, он сразу отнес на свалку собрание соч. Сталина, мне поначалу вроде как и жалко было, а потом подумал: "В топку! " Хотя книжонку Гитлера можно было бы прочесть, ради ознакомления с мыслями нелюдя, и уж тем более если бы ее прочли тогдашние руководители страны, то мы бы избежали бы многих поражений в начале войны.
никогда, рука не поднимается, отношу в библиотеку, кому нибудь пригодятся
в подъезде кладу на подоконник - через десять минут исчезают
нет в библиотеку
Марина Ченова
Зачем выбрасывать книги ведь столько детских домов, там возьмут с удовольствием
когда стенку разбирал, соседке на растопку бани отдал
Никогда, в библиотеки обычно сдаем...