Литература
Если книги ценность-к ак поступать с их излишками ? Библиотеки не берут и комиссионок не стало. а свалку - рука не несет
Когда выпадает время для прогулки, отправляйтесь в близлежащий парк (в хорошую сухую погоду) , садитесь на лавочка, разложите несколько книг и сообщайте проходящим пожилым (советским) парам, что дарите эти книги. Относительно молодым людям и людям вызывающей демократической наружности книги не предлагайте и даром. Традиции чтения угасают по мере роста рыночного сознания. Пожилые, воспитанные в СССР люди, в большинстве своем, не утратили вкус и навыки к чтению.
Я оставляла книги на автобусной остановке и уходила по своим делам. Возвращалась - ни одной книги!
Надо устроить у себя дома генизу.
Я отдала в сельскую школьную библиотеку.
я тоже не знаю куда деть огромное количество книг. в большинстве своём это учебники, но и советских книжек навалом.
вот стоит у меня русский вестник за 1880-1901гг. Мне его конечно жалко выбрасывать, хотя читать, с литературической точки зрения, там совершенно нечего. только с историко-архивной.
а некоторые советские издания мне даже с историко-архивной точки зрения держать дома не хочется.
Елена Удальцова
такие ценности кому-нибудь нужны. напишите объявление на городской форуме. мы уже несколько раз так успешно избавлялись от нот, журналов и книг, которые нам не нужны.
подарите мне!
Думаю, правильнее всего, давать объявления на тематических форумах. составить список имеющихся ненужных книг. те, кому что-то из списка понадобится - приедут, заберут. конечно, это должно быть бесплатно.
найдите буклинистику, они в любом городе есть. книги на помойку нести не надо и деньги (пусть и небольшие) получите.
или выставите на каком-нибудь сайте типа авиты.
буккроссинг и диск кроссинг, пишите доброе трезвое пожелание и оставляйте в местах скопления людей либо дарите лично, косвенно берите пример с Ксеннии Петербуржкой, не оскудеет рука дающего, блаженны милостивые ибо помилованны будут!!!