Я в юности начала с Джен Эйр и Мушкетеров и прочитала все подряд:
Проспер Мэриме: Кармэн, Новеллы, Хроника царствования Карла девятого; всего Дюма: трилогия о мушкетерах, Граф де Монте Кристо, Королева Марго, Учитель фехтования; в том числе прочла книгу Дюма-сына "Дама с камелиями"; всего ВиктОра Гюго, начиная с Собора парижской Богоматери, Человека который смеется, Отверженных; Жорж Санд "Консуэло", "Графиня Рудольшьадт"; всего практически Вальтера Скотта, там штук сорок томов, и почти все про любовь, начиная с Айвенго и кончая Ламмермурской невестой. Потом принялась за более современных авторов - Флобер "Госпожа Бовари", "Воспитание чувств"; Стендаль "Красное и черное", "Пармская обитель"; Бальзак "Блеск и нищета куртизанок", "Утраченные иллюзии"; а, вот еще прекрасная я считаю книга, "История кавалера Де Грие и Манон Леско" аббата Прево; Цвейг "Нетерпение сердца" произвело тогда неизгладимое впечатление; Мопассан "Жизнь", "Милый друг" были в то время наподобие 50ти оттенков серого. Короче я читала с 8 по 10й класс классику, как сейчас ныряют с головой в виртуальные миры, чуть не завалила выпускные экзамены, как раз читала Мопассана кажется. Даже на вступительных в институт читала, временами выныривая на поверхность и осматриваясь для порядку, потом ныряла в литературу снова. Вт могу еще посоветовать Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома", тоже книга весьма увлекательная, и "Великий Гетсби" Скотта Фитцжеральда, по которому недавно сняли фильм. Словом, удачи тебе и приятного чтения!
Литература
какую книгу о любви подскажите почитать? Роман, чтоб до слез, чтоб брал за душу. На подобии Джейн Эйр
Фаулз "Любовница французского лейтенанта".
Прочтите новеллу С. Цвейга "Письмо незнакомки"
айтматов "джамиля"
Сигал "История любви"
Цвейг "Нетерпение сердца".
Сейчас "Гордость и предубеждение" читаю. По стилю изложения похоже на "Джейн Эйр" и тоже про любовь. Вообще у сестёр Бронте можно всё прочитать и у Джейн Остен - они много о любви писали.
*Поющие в терновнике*
Достоевский : Идиот
Дюма: Граф Монте Кристо ( моя любимая книга)
Прекрасная Маргаретт- Хаггард
Две Дианы- Дюма
Дюма: Граф Монте Кристо ( моя любимая книга)
Прекрасная Маргаретт- Хаггард
Две Дианы- Дюма
Похожие вопросы
- Подскажите что-нибудь почитать. . на подобие "Джейн Эйр"...
- Посоветуйте книги на подобие Джейн эйр
- Посоветуйте книгу про любовь. Хочется почитать что-то похожее на Совпадение Келли и Кайдена. Пояснение ниже
- Какие книги о любви можно почитать (мне 15) ?
- Подскажите пожалуйста хорошие стихи о войне, чтобы брали за душу. Спасибо.
- Пару дней назад прочитала Джейн Эйр - давно книга так не трогала мою душу.А как вам роман?Есть ли на свете такая любовь?
- Подскажите книги похожие на "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр"
- Какую книгу, похожую на роман "Джейн Эйр", почитать?
- Прочитала джейн Эйр. Просто в восторге от этой книги .Хочу ещё что нибудь почитать в этом роде. подскажите с чего начать?
- Роман "Джейн Эйр" Помогите найти описание внешности Джейн можно цитатами из книги