1. "Грозовой перевал" - Эмили Бронте.
2. "Сумерки" - Стефани Майер.
3. "Джейн Эйр" - Шарлотта Бронте.
4. "Королек - птичка певчая" - Решад Нури Гюнтекин.
5. "Помнишь ли ты... " - Джудит Макнот.
6. "Дневник памяти" - Николас Спаркс.
7. "Спеши любить" - Николас Спаркс.
Литература
Какие книги о любви можно почитать (мне 15) ?
В 15 лет любые о любви можно, кроме дешевых романов - чтобы не испортить свой вкус. Начните с М. Митчелл "Унесенные ветром", К. Маккалоу "Поющие в терновнике", Ф. Стендаль "Красное и черное"
девушка с татуировкой дракона
Один из лучших - "Белая как молоко, красная как кровь" - Алессандро Д Авения (про жизнь, любовь, дружбу, смерть. Главные герои - 17-летние подростки)
Дж. Остин - "Гордость и предубеждение"
М. Митчелл - "Унесенные ветром"
Николас Спаркс - "Спеши любить" (сентиментальный роман про подростков)
Элли Кауди - "Обреченные" (антиутопия про любовь)
Е. Замятин - "Мы" (наша антиутопия на ту же тему и не только)
Джин Уэбстер - "Милый недруг", "Длинноногий дядюшка"
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Лорен Кейт - трилогия "Падшие" (про любовь падшего ангела и смертной девушки)
Э. Пайк - "Крылья", "Чары", "Миражи" (про девушку-фею Лорел, похоже на "Сумерки")
Дж. Остин - "Гордость и предубеждение"
М. Митчелл - "Унесенные ветром"
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Есть море романов о любви: тех, что в мягких обложках карманного формата.
А из серьезной литературы - "Красное и черное" Стендаля и "Три товарища" Ремарка.
а еще Бунин, цикл "Темные аллеи"
Птичка певчая, Роксолана.
Романы Жорж Санд "Консуэло" "Индиана" "Валентина" "Мопра"
Золя "Дамское счастье" "Проступок аббата Мурре" "Страница любви"
Мастер и Маргарита.
Завасит от того, какие жарны ты больше любишь.. . Мне вот нравятся книги в которых любовь смешана с фэнтези.. . Для меня это А. Романчик- трилогия "Прощенные"....Нина Бархат - Присвоенная.... Серия "Игры вампиров"... автора не помню.. . в общем если тебе такое не нравится, может просто любовные романы? мне всего два дня назад исполнилось 16 в 15 я их читала мне понравилось!... Например (опятьже не помню авротов, но книги в поиске найти можно... ) Свадьба во спасение, Дитя греха, Белый туман....
"Консуэло" -- Жорж Санд
"Красное и черное" -- Стендаль
Джейн Эйр
"Джейн Эйр. " Шарлотты Бронте.