"Американская трагедия"! - теодор драйзер,
"Три товарища" - Ремарк, вот это обязательно прочитай, очень интересно, равнодушной не останешься!
Литература
а какие книги вы мне посоветуете почитать? мне 15
Не всегда получает писатель\Столь большого признанья венец... \Но сподобил тебя Сам Создатель\Чудо - книгу создать под конец! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. ВОСКРЕСИВШИЙ ВТОРИЧНО ХРИСТА. ( М. Булгаков. )
МАСТЕР И МАРГАРИТА
"Овод". Л. Войнич.
Почитайте Виктора Гюго "Человек который смеется" не пожалеете.
паоло коэльо "Алхимик"
детективы донцовой
Начните со школьной программы по литературе, не придется задавать вопросы по содержанию классических произведений
Я в твоём возрасте прочитала всего Лескова, Бунина, Сомерсета Моэма, Арабские сказки. Ну очень было интересно
Побольше хороших книг... где бы говорилосьо человеческих ценностях... мне в вашем возрасте нравились "Джен Зйр", "Птичка певчая"...много читала книг Александра Дюма, Джека Лондона, Фенимора Купера и другую приключенческую литературу... из фантастики - Александр Беляев, для души - Александр Грин...
Дж. Р. Р. Толкиен - "Властелин колец", Жюль Верн - "Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан", Г. Уэллс - "Остров доктора Моро́", Александр Беляев - "Человек-амфибия", А. С. Грибоедов - "Горе от ума", М. А. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Я Замятина "Мы" в 15 лет читал. Мне очень понравилось...
Эрнест Хемингуэй
Толкиена почитай
а что ты любишь? например собак любишь? тогда почитай Джек Лондон "Зов предков" и если тебе понравиться (а тебе обезательно понравится) , через неделю зайди сюда, я тебе еще одну его книгу посоветую но уже про другую собачку. книга будет называтся Белы.. . в прочем это на следущий раз. так что ты эту первыю иди побыстрей читай, что б узнать как-же все таки называется другая книжка..:)) )
война и мир, камасутра, ромео и джульета, пиковая дама, cosmopolitan...
Остров сокровищ, очень интересная!
А тебе классику или детективы? А может фэнтази?
Ну, мне 14 и я сейчас из классики читаю Джейн Остин. Почитай "Гордость и предубеждение" книга изумительна. )
из детективов Шерлока Холмса) Агату Кристи)
фэнтэзи - Эрагон, Властелин Колец)