Литература

какие книги перед сном посоветуете почитать? мне 28 в душе 15

"За 80 дней вокруг света" Жюль Верна. Я как раз впервые её прочёл в 15-летнем возрасте.
Александр Лайкевич
Лучший ответ
Майн Рида читай
если инфантил - курочку рябу.
На крайняк - Крапивина
Ну, классику советовать не буду, а вот "Гиперион" Симмонса рискну:))
Наталья Чижова
Конечно же "альтернативку"!)
"Кавказский принц" Величко, например. Или Ланцова "Маршал Победы"
Правда. тут есть риск, что всю ночь уснуть не удастся!))))
Прочтите Теорию системных миров. О том как устроен этот мир.
А по интеллекту, лет 7?
Если из русской классики, рискну посоветовать довольно редкий роман "Три страны света". Его авторы - знаменитый поэт Н. А. Некрасов совместно с А. Я. Панаевой (муза поэта). Несмотря на то, что роман довольно увесистый, он очень увлекательный - и путешествия, и отвага, и приключения, и любовь, страсть и интриги. Очень не типичный для Некрасова, но прекрасный образец романтической прозы. И в 28, и особенно в 15 - прямо то, что доктор прописал)

Посерьезнее - Гончаров "Обыкновенная история"
Павел Иванов
Приписнова Светлана прям открываешь мне тайны... почитать что ли приключения?
я правда Штильмарка не осилил...
Вадим Шефнер. Сказки для умных.
Mrzabek Buzhenov
Mrzabek Buzhenov и как же я вам завидую, что у вас так все прекрасно! мне 29, а в душе - значительно больше, совсем старая уже...
Ну, если из русской классики, "Дворянское гнездо" Тургенева...
или "Суламифь" Куприна
Natasha Khegay
дочь монтесумы
Анна Ахмерова
Алёна Сидоренко МонтЕсумы!
Советчики...)))
Харпер Ли — Убить пересмешника.
Стивен Кинг — Тело.
Джером Сэлинджер — Над пропастью во ржи.
Aida Armanovna
Приписнова Светлана он итак инфантил, а ему ещё проповедь инфантилизма - Над пропастью во ржи... это усугубит положение
репка
золотой ключик
курочка ряба
Если не читали, то почитайте Лермонтова Герой нашего времени. Можно еще Лескова Очарованный странник, там интересный сюжет и замечательным языком написано.
Можно поточнее, жанры там любимые, книги или авторы.
Perizat Imanbekova
Ну, если в душе 15 и хочется русской классики, да еще и перед сном, тогда

"Евгений Онегин" Пушкина,
"Герой нашего времени" Лермонтова,
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя,
"Первая любовь" Тургенева,
"Казаки" Толстого,
"Драма на охоте" Чехова,
рассказы Короленко,
"Мастер и Маргарита" Булгакова.