Литература
Посоветуйте какую-нибудь художественную литературу на морскую тему
А. Грин "Алые паруса"
Смотря сколько вам лет.. . Станюкович писал на морскую тему. Из современных В. Конецкий. Мне понравился А. Покровский, бывший подводник, по чьим рассказам снят фильм 72 метра. Но язык у него соленый...
Порт Артур.
Ну, если уж советовать Хемингуэя, то, скорее, "Острова в океане". Еще - книги Виктора Конецкого, он был прекрасным писателем и капитаном дальнего плавания. Фильм "Полосатый рейс" снят по его сценарию. Замечательные морские рассказы есть у Бориса Житкова. Но самое лучшее, что я читал (а следовательно, и могу посоветовать) , это роман Георгия Владимова "Три минуты молчания".
Посоветую наиболее известные произведения. 1. "Походжения мичмана Тихого" и др. романы Ф. Мариэтта. 2. Все произведения Д. Конрада посвящены морякам, самые знаменитые - "Тайфун", "Лорд Джим". Но это писатель достаточно сложный. 3. "Ритуалы плавания" У. Голдинга. 4. "Моби Дик" Г. Мелвилла - самое известное произведение о моряках в англоязычных странах. 5. "Крейсер "Улисс" А. Маклина. 6. "Моонзунд", "Крейсера", "Реквием каравану РQ-17" В. Пикуля. 7. "Морской волк" Джека Лондона.
"Два капитана" -одно из лучших на тему:)
Хемингуэй " Старик и море"
Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", 300 тыс лье под водой, Морские рассказы Жидкова.
"Одиссея капитана Блада". Но самая лучшая - это "Шхуна "Колумб""
Хемингуэй "Старик и море"
Капитан Немо
Почитайте Ж. Верна "Дети капитана Гранта", "Вокруг света за 80 дней", ит. д.
цусима, новиков-прибой
Почитай Пикуля- у него много книг на морскую тематику с баталиями..
"Вокруг света на "Коршуне" Станюкович К. М.
Моби Дик Герберта Мелвилла
«Морские рассказы» К. М. Станюковича
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини
"15-летний капитан" Ж. Верн
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини
"15-летний капитан" Ж. Верн
Ж. Верн " Приключение Капитана Гаттераса"